"Христос по плоти сущий над всеми Бог"
(Рим. 9, 5).
Религия, вера
В каких стихах из Библии говориться, что Иисус это Бог Всемогущий?
Именно слова Всемогущий нет.
Но это не значит что Он не Бог
Нет такого.
первая глава Откровения, целиком читайте
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
Откровение 1 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/66/01/ © bible.by
Иисус сначала иудеям пытался в мозги втирать, чтобы покаялись, потом переключился на всех остальных, но за бога себя не выдавал - это было бы просто глупо.
ложь и провокация! никакой бог не всемогущий, это лишь промывание мозгов, навязывания сущности, чтобы управлять людьми! если был всемогущий, то мог вылечить тяжелобольных.. сколько не молись все равно сдохнит, если не лечить!
абсолютно ни в каких)
Нет таких мест в Библии.
Наоборот, в Библии есть немало мест (пожалуй даже очень много), где прямо или косвенно говорится о том, что Иисус Христос полностью подчиняется Отцу и ставит Его выше себя.
нет
Еврейские Писания ясно и последовательно показывают, что есть только один Всемогущий Бог, Создатель всего и Всевышний, чье имя Иегова (Бт 17:1; Иса 45:18; Пс 83:18). Поэтому Моисей мог сказать народу Израиль: «Наш Бог Иегова — один Иегова. Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой» (Вт 6:4, 5). Христианские Греческие Писания не противоречат этому учению, которого тысячелетиями придерживались Божьи служители, а напротив, поддерживают его (Мк 12:29; Рм 3:29, 30; 1Кр 8:6; Эф 4:4—6; 1Тм 2:5). Иисус Христос сам говорил: «Отец больше меня» — и отзывался об Отце как о своем Боге, «единственном истинном Боге» (Ин 14:28; 17:3; 20:17; Мк 15:34; Отк 1:1; 3:12). Много раз Иисус отмечал, что занимает более низкое положение, чем Отец, и подчиняется ему (Мф 4:9, 10; 20:23; Лк 22:41, 42; Ин 5:19; 8:42; 13:16). Слова апостолов подтверждают, что даже после вознесения Иисуса на небо его положение по отношению к Отцу не изменилось (1Кр 11:3; 15:20, 24—28; 1Пт 1:3; 1Ин 2:1; 4:9, 10).
В Библии говорится, что Всемогущий это Бог. А про Иисуса Христа таких слов нет.
"Я и Отец - одно", "Истино, истино, говорю вам, что прежде нежели родился Авраам, Я есмь"