Религия, вера

В каком переводе Библии написано, что Иисус Христос - Бог Всемогущий, и что он является одной из ипостасей Троицы?

Иоанна 1.1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Слово Божьё живое и действенное, Бог всё творил, создавал словом Своим .
В этом стихе Ин 11. ясно написано ,
1) ,,В начале было Слово и Слово было у Бога ,,
У Отца Небесного было Слово
2) ,,и Слово было Бог,,

Как Бог создавал землю своим живым словом ,,Да будет..,,
так появился и Сын - Слово - Бог , ,и Слово было Бог,,

далее

Иоанна 1.14
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Писание говорит
1),,Слово стало плотию,,
Слово которое было в устах Отца Небесного, Слово - Бог, стало плотию
2),,и обитало с нами,,
Слово - Бог- Сын был, написано ,,с нами,, ,то есть на земле был Бог-Сын
и люди видели благодать Его и истину, Славу Его .

Иисус Христос Господь и Бог !

И ещё

в Писаниях Ветхого Завета написано, что придёт Бог на землю, как младенец человека .

" Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут
имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира" (Ис. 9:6)
Яша Сашин
Лучший ответ
Во всех, кроме иеговистского НМа...
Роман 666 В каких именно?
Учение о Троице-ложное. Оно не подтверждается Библией.
Вчера то же пытался это выяснить и вдруг перестали открываться заданные мной вопросы. Всё работает, читаю комментарии к комментариям, а вопросы открыть не могу. Потом как отпустило, стали открываться вопросы. А сегодня утром обнаружил воспаление в носу... Так что смотри ...)
Иисус Христос сказал, что «истинные поклонники будут поклоняться Отцу в... истине» (Иоанна 4:23). Эта истина записана в Библии (Иоанна 17:17).
Прежде всего, слово «Троица» ни разу не встречается в Библии. Кроме того, Иисус никогда не утверждал, что равен Богу. Напротив, он поклонялся Богу (Луки 22:41—44). И наконец, рассмотрим, как Христос относился к своим последователям. Даже после того как Иисус был воскрешен к жизни в духовной сфере, он сказал о своих учениках: «Мои братья» (Матфея 28:10). Были ли они братьями Всемогущего Бога? Разумеется, нет! Но благодаря своей вере в Христа,— не имеющего себе равных Сына Бога,— они тоже стали сыновьями небесного Отца (Галатам 3:26).
Татьяна Онищенко Филиппийцам 2.6
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
В Синодальном точно есть намёк на троицу.
Не БОг Всемогущий, а БезОбманщик Великий (как Его Святейшество Захаров и прочие), что гораздо "ниже по рангу" БезОбманщика Главного (БОГа).
В устном
Лезгинка Даг
Бегающие за машинами собаки это души уволенных гаишников!
В синодальном написано, что Он Бог, что Он может прощать грехи. Марка 2:5-7. Почитай не поленись:) Значит Он Всемогущ. А учение о троицы - это как хим. формула воды Н2О. Два атома водорода и один кислорода. Всего 3-и, а вода почему-то одна:)
Ни в каком
Это было принято святыми отцами церкви, и не все чего нет в библии - ложное
_Almusha Dairova
Вообще нужно у евреев спросить ведь это их писанина
В плохом переводе..
В не правильном
..
...aida ...