Религия, вера

Если Иисус Христос — Бог Всемогущий, тогда как понять эти слова? : "Бога никто никогда не видел... " ( 1 Ин 4:12)

Христос Сын Бога. И эта истина ставит все на свои места.
Игорь Шептур
Лучший ответ
Никто никогда не видел Бога -Духа, а Богочеловека видели многие
Константин Ермилов Ап. Иоанн не говорил про Духа.
христос не бог.. пророк.. так что...
pasha.vpv12
[2 Кор. 4:4] для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
идолов говорит не делайте!
Николай Соколов посмотрите просто ради интереса, https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Так вот и именно, что ни какой не бог. А то все говорят, "спас все народы", "спас человечество", "воскресил племена и народы". Да никого он не спас, этот самозванец! От чего "спасать"-то было? Да и надо ли? Для худоумных "православных", что ни еврей, - то и "спаситель". Россию-то христолюбивую "бог милости, щедрот и человеколюбия" уж точно не спас. Это от него Русь в своё время не спаслась. Это от него от самого Россию спасать пора. Нет ничего более чудовищного, как сравнивать Христа богом и спаистелем.
Христиане от дневного света бежали в кельи, в пещеры, в скиты, в иночество, в безбрачие, в тёмные храмы, где под заунывное пение замаливали, да и сейчас замаливают грехи, - и это называется "христиане спасение зиждут при Иисусе"?
БОГ в понимании ИИСУСА- ЭТО КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ!!
Просто иудеи переврали его учение, сделав СЫНОМ БОГА КОТОРОГО НЕТ, ЧТОБЫ УТВЕРДИТЬ СВОИ ИУДЕЙСКИЕ СКАЗКИ ПРО НЕГО.
ИИСУС ГОВОРИЛ ИМ,
ЗРЯ ВЫ ЕВРЕИ ПРИДУМАЛИ БОГА, КОТОРОГО НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО, ПРИДЁТ ДЕНЬ И ВАША ЛОЖЬ РАСКРОЕТСЯ.. Покайтесь пока не поздно
НО они его вместо этого убили . ЕГО УЧЕНИЕ ИЗВРАТИЛИ
ВСЕ ЕВАНГЕЛИЯ ИЗ НОВОГО ЗАВЕТА НАПИСАНЫ САМИМИ ИУДЕЯМИ, НЕНАВИДЯЩИМИ ХРИСТА,
Не зависимо от множества имен у бога. Его имя ЛИЧНОЕ= УМ. а слово ГОСПОДИН ВСЕМУ слово- сын ума.
Кто в этом сомневается= попробуйте совершить что либо. Не пользуяс услугами УМА и Речи.. и пойметев чем бог
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. " (Ин. 1.18) То есть да, Бога не видел никто и никогда, но Он явлен был в Сыне Божьем, который есть единственное исключение.
христос - не бог всемогущий
а шизик с манией величия!
***alexandra Bublikova***
Сын Бога очень уж был похож на Отца и по характеру, и по качествам. Вот он и рассказал людям про Бога. Даже как-то сказал, что кто его видел, как бы видел Отца. Настолько он был на него похож.
Аманов Султан
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1:18). Заметьте, в тексте говорится, что Бога не видел никто никогда до тех пор, пока не пришел Бог Сын, который и явил Бога Отца.
Mr. Perfect
Вот так:

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)