Религия, вера

Является ли Иисус Христос Богом, если в Ин 1:18 сказано-"Бога не видел никто никогда.."?

Иисус был образом человека, тут на Земле. Он только на время воплотился в человека. А после воскрешения у Него уже нет тела, это Дух
Дмитрий Баринов
Лучший ответ
Богом является тот, кого назначат богом для толпы.
Kazbek Kazbek
Христос одна из ипостасей бога.
Юрий Эрвольдер
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Очевидно что до этого момента..
Владимир Евланенков Слабовато слабовато бьете ребята ..
Полно людей которые отца своего никогда не видели, тем не менее родились =)
Бога во всей полноте
Христос эти слова сказал и еще сказал подобное"Его нельзя увидеть глазами, но Бог может явить Себя делами" и воплотился в Христе, а иначе Ему Себя не явить ведь человеческие глаза не могут увидеть Бога и малый спектр возможностей у глаз.
Aslanov Farxad
Конечно нет. Он не бог, не сын бога и даже не пасынок. Библейский Иисус-это обыкновенный еврей Джошуа, который возомнил себя пророком. Таких Иисусов в тогдашней Иудее стада бродили с самого окончание Синайского турпохода во главе с Моисеем.
Ilqar2016 Asgerov
Недобог
Ерлан Момынов
В конце своего Евангелия Иоанн подвёл итог:" Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий." (Иоанна 20:31)СП
Сергей Гаран
Но также сказано:
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:8-11)
Иисус сам никогда не говорил- что он- Бог. Апостолы и ранние христиане такой ереси и представить не могли. СЫН, первое творение
Стас Полухин
Он — сын Божий. Учите матчасть, молодой человек.
"Бог-это дух", Он невидимый, значить плоть -это творение (Ин 4:23,24)
Айгерим С
Нет. Иисус Христос не является Богом.
Кстати, Он сам это говорил -
"Если бы вы Меня любили, то сейчас радовались бы тому, что Я ухожу к Отцу, ибо Отец более велик, чем Я." (Иоанна 14:28)
Артём Гусаров
Иисус - Сын Бога.
Ruslan Nik
Нет, не является. Потому что люди действительно никогда не видели Бога. А Иисуса видели многие в 1 веке.
евреи примите исходное положение