11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
(Тит. 2:11-14)
Религия, вера
Является ли Иисус Христос Богом, согласно этого места из Писания?
Является.
Мольдир Бейсембаева (Сенгирбаева)
написано: "Богу было угодно, соделать Христа Господом. "
Н-да... Дилемма, однако.
Св. Евангелие от Матфея 19:17
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Св. Евангелие от Марка 10:18
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
Св. Евангелие от Луки 18:19
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
Ещё что сказать или не вразумил что Иисус это не благо и не Бог.
Св. Евангелие от Марка 10:18
Св. Евангелие от Луки 18:19
Нет Христос не есть бог В царстве небесном из которого приходил Христос нет богов Все равны и едино. Но он есть начало вашего творца. Познайте начало ваше духовное. Он принес вам знания для выхода из вашего мира рабства.
Начнем с простого.
Слова Исус Христос это слияние еврейской Теософии и Греческой философии. исус от еврейского в значение Спаси.
Христос от греч. яз в значение Радость, торжество (от слова Харидотес-податель радости)
В писанипе написано: Богу было угодно, соделать Христа Господом. В другом месте написано. Господу было угодно соделать Христа, длянас Премудростью.
Бог есть -дух.
А дух плоти и костей не имеет.
Следовательно Бог-ум. сын бога-- Слово мудрости.
Спасителем Христос стал для Священства. Ибо он спас их от забвения. Когда развилась философская школа. Как в наше время. Если Бог спаситель и милосерд нелюбящий беззакония. Так почему священство плохо молят Бога. О защите России от беззакония США и Запада?
Бог есть -дух.
А дух плоти и костей не имеет.
Есть Всевышний Бог, а Христос-Его Сын. Это разные личности.
Это место Писания научает нас жить целомудренно, праведно и благочестиво в нынешнем веке и ожидать явления славы великого Бога, а также Спасителя нашего Иисуса Христа.
Бога нет