Религия, вера

Где в Библии написано, что Иисус Христос это первое творение Бога? ?

Нигде нет такого в Библии.
Мика Жамалова
Лучший ответ
это решили на Никейском соборе
Natalia Leer
Вообще-то бога нет.

Но написано, что была Ева, Лилит и Адам.

На большее боженьку не хватило
Ckyzia Ckyzia
это решили за него
Нигде не написано, поскольку Христос-- не творение Бога.
Нигде. А с чего вы взяли это?
Бог звезда, крест, 12 апостолов, у каждой болезни и у каждого здоровья своё лечение, свой хлеб насущный.
Колоссянам 1:15 Иисус - первенец из всего творения.
Евреям 1:6
Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

КОЛОСЯНАМ 1:16

И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

Ин 3:16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,

Рим 8:29
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

Ин 17:5
И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
Vahagn Vardanyan
Ангелу Церкви в Лаодикее напиши: «Вот что говорит Тот, чье имя Аминь, Свидетель Верный и Истинный, Начаток творения Божьего: (откр 3:14)
В библии этого не написано. Ни в Ветхом ни в Новом заветах.
Umid Nazarov
Иисус Христос и есть бог в облике человека!
А так это все чушь! Лучше и не даваться в подробности!