Религия, вера
Многие ли в мире знают, что Иисус Христос - самое первое творение Бога?
Кто стремится знать правду, тот знает
Нет, такую лживую информацию, с пеной во рту, распространяют "свидетели еговы".
Деяния 1 8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
"и среди вас утвердилось свидетельство о Христе" (1Кор. 1:6)
"и среди вас утвердилось свидетельство о Христе" (1Кор. 1:6)??))
Нет? Тогда вы не христиане.
вы бредите.
Святитель Афанасий Великий о троичности и единстве нашего Бога
Наша вера в том, что мы почитаем Единого Бога в Троице и Троицу в Единице. Иная есть Ипостась Отца, иная Сына, иная Святого Духа:
Бог-Отец никем не сотворен, не создан, не рожден;
Сын рожден от Отца, не сотворен, не создан;
Дух Святой не сотворен, не создан, не рожден, но от Отца исходит.
И в этой Святой Троице ничто не первое или последнее, ничто большее или меньшее. Но Едино Божество Отца, Сына и Святого Духа. Это не три бога, но Един.
Многие знают что Он Бог и Сын Бога.
Это "типа знают" только еретики. Для атеистов нет ни Бога ни Христа - хри стиане веруют "...во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, РОЖДЕННА, НЕСОТВОРЕННА, единосущна Отцу, Имже вся быша."
а кто Бог?
Элис Госпажа
Есть целая книга о Нём. Библия называется.
Скорее всего так и есть.
Христос вечен
.«Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. » (Исх. 3:14) «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. » (Ин. 8:25)
.«Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. » (Ис. 43:11) «ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа... » (К Тит. 2:13)
.«... и придет Господь Бог мой и все святые с Ним. » (Зах. 14:5) «чтобы утвердить сердца ваши … пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь. » (1 Фес. 3:13)
увлеклись похотением в пустыне, и искусили Бога в необитаемой. » (Пс. 105:14) «Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. » (1 Кор. 10:9)
«Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога. » (Ис. 44:6) «напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив: » (Откр. 2:8)
Рождённый и сотворённый, совершенно разные вещи.
Если ВСЁ, что сотворено, было сотворено через Него.
Какие ещё нужны доказательства нетварности Его?
К Ефесянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа,
благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира,
======================================
чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа,
по благоволению воли Своей, в похвалу славы благодати Своей,
которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов,
по богатству благодати Его, каковую Он в преизбытке даровал нам
во всякой премудрости и разумении, открыв нам тайну Своей воли
по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное
соединить под главою Христом.
======================================
соединить под главою Христом.
Это что должно поменять в мире?
Чем докажешь?)
Элис Госпажа
Смотри дополнения к вопросу.
Вы провели огромную работу. Столько знаний и устремлённости. Не хочу вводить вас в сомнения, но как говорится "...но Истина дороже".В "Книге Урантии"приводится структура Вселенной и Божественной Иерархии. Из неё вытекает что Иисус, Сын Божий в "седьмом колене" так сказать. Он не может быть первым творением Бога. И в тоже время Он более велик, чем мы можем себе представить.
мы знаем что Иисус это первый бес созданный на небесах, одним словом - тварь.
Сонечка Черных
Тварь - это всего лишь творение значит
Кто не знаком с Евангелием, тот не знает.