Религия, вера

Где в Библии говориться, что Иисус Христос это первое творение Бога?

Творец . а не творение
Неупокоев Эдуард
Лучший ответ
"Говорится" - не нужен мягкий знак.
Нигде там этого не говорится. Да и с чего бы вдруг?
Нигде не говорится, поскольку Христос не творение.
Нигде. Потому что он не первое творение.
Лилия Лебедь
Юлия Кремзюк Он НЕ ТВОРЕНИЕ вовсе!
И. Х -это увод от истинного Бога
Все "творение бога"-то, что мы не можем объяснить!
Согласно Никее Царьградскому символу веры Иисус на сотворён а рождён Отцом прежде всех веков.
это у свидетелей сторожевой башни так говорится ...а в Библии говорится чтио Иисус -рожденный прежде всякого творения.. а значит Он не творение
Колоссянам 1:15, Откровение 3:14.
Николай Сердюк
Нигде нет такого в Библии.
Вадим Халитов
Нет там такого.
Иван Зазуля
15 Он есть образ Бога невидимого, Первородный всей твари,
(К Колоссянам 1:15)

(Перевод православного епископа Кассиана)
C*
Cavık *-*-*-*-*-*
Cavık *-*-*-*-*-* 15 Он образ невидимого Бога, первенец всего творения.
(Колоссянам 1:15)
(Живой поток НЗ)

15 Он - видимый образ невидимого Бога, Первенец, выше всего творения.
(К Колоссянам 1:15)
9Перевод Кузнецовой)
Иисус Христос -вторая ипостась Святой Троицы. Как человек Он родился от Девы Марии .Праздник Рождество Христова и человечество ведет летоисчисление от этого знаменательного события. 2017 год от Рождество Христова. Это события описано в Евангелие (одна из книг Библии). Очень хорошо объясняется данный вопрос у Василия Великого. До рождения в облике человека Слово (так называют вторую божественную составляющую Святой Троицы ) ,скажем просто был на небе .
Denis Kobylyanskiy
Владимир Романов ОБМАНУТАЯ, НЕ смеши тапочки моей 90 летней бабушки
Иисус не был сотворён!! Иисус Христос - ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН Божий, сущий в недре Отчем!

а что Он был прежде всего, написано здесь:

"Который есть образ Бога невидимого, РОЖДЁННЫЙ прежде всякой твари;
ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, --все Им и для Него создано;
и ОН ЕСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО, и все Им стоит. " Колл. 1
Владимир Романов НЕ смеши тапочки моей 90 летней бабушки
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
Откр 3.14
В евангелиях устами самого Иисуса это неоднократно повторено, например Евангелие от Иоанна:
8:25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им:
от начала Сущий, как и говорю вам.
Но нужно помнить, что его устами, как устами мессии говорил сам Бог и Иисус отождествлял и учил именно как бы считая себя Богом, он говорил не о себе, а о Боге, который говорил от его имени в нем, ибо он был в Боге и Бог был в нем.
говорится что женщина- последнее