«Он, (Бог) , избавил нас от власти тьмы и перенёс в царство Сына своей любви. Через него, (Иисуса Христа) , у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов. Он, (И. Христос) , — образ невидимого Бога, ПЕРВЕНЕЦ ИЗ ВСЕГО ТВОРЕНИЯ. ПОСРЕДСТВОМ ЕГО, (И. Х.) , СОТВОРЕНО ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НА НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ, ВИДИМОЕ И НЕ ВИДИМОЕ, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. ВСЁ ЭТО БЫЛО СОТВОРЕНО ЧЕРЕЗ НЕГО, (через Христа) , И ДЛЯ НЕГО, (для Христа) . И ОН, (И. Х.) , ЕСТЬ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НАЧАЛО СУЩЕСТВОВАТЬ ЧЕРЕЗ НЕГО, и он — глава тела…» . (Колос. 1:13-18;)
Спасибо. Всего доброго.
Религия, вера
Где в Библии говориться что Иисус Христос имел дочеловеческое существование?
А что это такое? Вы интересуетесь, кем воплощался Иисус до того, как стал реально Христом? Разве это важно? Все равно, Библия откроется только " умеющему слышать", т. е. . когда человек одухотворен. Важнее, что наследнее право Божьего Сыновства, какое Он заслужил своим служением Отцу Небесному, имеют все Божьи Творения. Для этого необходимо достигнуть уровня христобытия - самого высокого уровня сознания на Земле, при котором лишь возможно вознесение на высший уровень к своему Первоисточнику - Богу. И все Евангелие - Инструкция для этого преображения. А Путь Господа - подтверждение возможности и для всех остальных стать Христом.
Вы подменяете понятия, а потом заблуждаетесь. Иисусом назвали рожденного младенца. Христом процесс соединения (помазания) плоти этого младенца с Богом. Бог определенно существовал ДО рождения во плоти Иисуса из Назарета. Про это написана ВСЯ Библия. Ибо Иисус пришел не нарушить Писание, но исполнить!
Ничего подобного в Торе и Пророках нет. Христиане вырывают тексты из Ветхого Завета и подгоняют их под Иисуса (для пущей убедительности)
*дашуня* *
Тысячи евреев, которые слушали проповедь Петра и уверовали, с вами бы не согласились. Просто современный иудаизм сформирован НЕУВЕРОВАВШИМИ.
Иоанна 8:23
Иисус имел первое воплощение на земле. Не понятен вопрос -в библии не может быть такого уверения.
Иисус свидетельствовал, что у Него было дочеловеческое существование. Он сказал: «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий» (Иоанна 3:13). Иисус также изложил: «Я – хлеб живый, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» (Иоанна 6:51).
Слова Иисуса ясно показывают, что Он был жив перед тем, как пришел на землю: «Прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Иоанна 8:58). Авраам жил с 2018 по 1834 год до н. э. , в то время как человеческая жизнь Иисуса продолжалась от 2 года до н. э. до 33 года н. э. Перед Своей смертью Иисус молился: «Прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Иоанна 17:5).
Библия учит, что до прихода на землю Иисус жил на небе. Михей не только предсказал, где родится Мессия, но и открыл, что он происходит «из начала, от дней вечных» (Михей 5:2). Иисус сам не раз говорил, что до прихода на землю он жил на небе (Иоанна 3:13; 6:38, 62; 17:4, 5).
В Библии сказано: - "Он образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле ...и он есть прежде всего и всё остальное начало существовать через него . (Колоссянам 1: 15- 17 ).
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. "Ин 8:25
вроде как здесь. человечество ведь не в самом начале возникло
Вначале было Слово Слово Было у Бога и Слово Было Бог