Религия, вера

В библии говорится, что Иисус сын божий.

В библии говорится, что Иисус сын божий. Но там так-же и сказано, что у него были родители. Так вот мне интересно как выглядил Бог? Если облик Иисуса находили, а облик Бога нет. Интересно все это!
Selmeg Borboeva
Бог это духовная личность. Хотя мы не можем увидеть Бога, захватывающие отрывки из Библии помогают нам приоткрыть завесу того, что происходит на небе. Возьмем, к примеру, первую главу книги Иезекииля. В видении Иезекииль увидел небесную организацию Иеговы, представленную величественной небесной колесницей. Особенно поражает описание могущественных духовных созданий, окружающих престол Иеговы . Эти «живые существа» тесно общаются с Иеговой, а из описания их внешнего вида мы узнаем нечто очень важное о Боге, которому они служат. У каждого из них четыре лица: лицо тельца, льва, орла и человека. Они, очевидно, представляют четыре превосходных качества личности Иеговы. В Библии телец часто символизирует силу и не без оснований, потому что это невероятно мощное животное. Лев же обычно представляет справедливость, ведь чтобы быть по-настоящему справедливым, необходимо иметь мужество — качество, которым славятся львы. Орлы, как известно, обладают острым зрением, позволяющим за сотни метров различить мельчайшие предметы. Поэтому лицо орла служит великолепным символом Божьей дальновидной мудрости. А что представляет лицо человека? Человек создан по образу Божьему, только он способен отражать главное качество Бога — любовь . Эти грани личности Бога — сила, справедливость, мудрость и любовь — так часто повторяются в Священном Писании, что их можно назвать основными качествами Бога.
Андрей Скрипник
Лучший ответ
Бог -это дух, когда дух вселился в человека, то и родился человек Христос, который одновременно был и Богом и человеком
Сергей Рахлеев
Молодец что интересуешься такими вопросами .
Злые языки говорят, что как Римский легионер.
в библии много что говорится, да кто ж ей поверит?)
Ruslan @
Бог - невидимая духовная личность, по своим возможностям и качествам не имеет себе равных. Иисус - сын Бога. Родился он как духовная личность, но для выполнения воли Бога был перенесен на землю. На земле он имел земных родителей мать Марию и отчима Иосифа.
Бога никто из людей не видел. Люди похожи на Бога только своими качествами - любовь, доброта и др.
он адама сделал по своему образу и подобию, не?
Selmeg Borboeva Фиг его знает! Мы ж все равно правду не знаем
Двуличным. Представь себе чёрта с рогами, скрывающегося под белым и пушистым покрывалом.
Как выглядит Бог? Лишь некоторые служители Бога рассказывали о его величественном присутствии. В видениях, которые они получали, Бог изображал себя сидящим на престоле и от него исходило внушающее благоговение сияние. Но люди, которым были даны такие видения, ни разу не описали черты Божьего лица (Даниил 7:9, 10; Откровение 4:2, 3). Они не сделали этого потому, что «Бог есть дух», он бесплотен (Иоанна 4:24). Так как «Бога не видел никто никогда», невозможно представить нашего Создателя в физическом теле (Иоанна 1:18). Однако Библия рассказывает нам о Боге очень многое, о его качествах, намерениях.
Иисус и есть ОБРАЗ Бога. видимое телесное Его воплощение.
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
1Тим. 3:16 И беспрекословно — великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
У Иисуса была мама и отчим.
Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух-это форма жизни, которая намного выше нашей. Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например. разнообразия фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. Иисус-это Сын Бога Иеговы.,. Он образ невидимого Бога, первенец из всего творения ( Колоссянам 1:15 Библия)
Natasha Andreeva Татьяна, это искажение Писания - "Первенец ИЗ всего творения", ставя тем самым Иисуса в ряд сотворенных. Если посмотрите подстрочник, увидите, что никакого "из" там нет, написано просто "Первенец всего творения", что значит что Иисус - НАСЛЕДНИК всего, что создано.
«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Матф. 5, 8)
Вот вырастешь большая-пребольшая и поймешь!