Религия, вера

Я так и не понял, Иисус Сын Божий или нет? Объясните где в библии говорится, что он Сын Божий.

Лян Лирола
Псалом 2:7: Объявлю постановление Иеговы, Он сказал мне: «Ты — сын мой, Сегодня я стал твоим отцом.
2 Петра 1:17: Он получил от Бога, Отца, честь и славу, когда величественная слава донесла до него такие слова: «Это мой любимый сын, которого я одобряю» .

Матфея 17:5: Пока он ещё говорил, их покрыло светлое облако, и голос из облака сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю. Слушайте его» .
Луки 3:22: и святой дух в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, и с неба раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя» .

Матфея 3:17: И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» .
Марка 1:11: И с небес раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя».
Викуля Вотчал
Лучший ответ
Ну, когда на него Святой дух спускался во время крещения и голос был, - Се есть Сын мой возлюбленный!
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою ИисусаХриста". (Иоанна 17:3)
"воистину Он был Сын Божий" (Матфея 27:54).
"Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. "(1 Иоанна 4:10)
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. "(Иоанна 3:16-18)
Николай Пастух
30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(Иоан. 20:30,31)
Жанат Чокаева
10А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я
избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня
не было Бога и после Меня не будет.

19Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

13Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.

11На подвиг души Своей Он будет смотреть с
довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и
грехи их на Себе понесет.
12Посему Я дам Ему
часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что
предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес
на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

Иисус всего лишь раб Божий, и об этом говорит сам Бог от первого лица!
Сын он сын, но папа родства не признаёт ссылаясь на то что Маше дух зарядил а не Саваоф
Луки 1:32: ...Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего. И Иегова Бог даст ему престол его отца Давида.
Луки 1:35: Ангел сказал ей в ответ: «На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога.
Лян Лирола Не дан же был ему престол Давида
Лян Лирола НАЗОВУТ
Весь Новый завет об этом глаголит
Во время крещения Иисуса, многие слышали голос с неба. Бог назвал Иисуса своим Сыном (Матф3:17)
Матфея 16:13 Когда Иисус пришёл в окрестности Кеса́рии Филипповой, он стал спрашивать учеников: «Что говорят люди о том, кто такой Сын человеческий? » 14 Они сказали: «Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илья, третьи — Иереми́я или один из пророков» . 15 Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? » 16 В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога».
Иван Давыдов
Лян Лирола Блин. . богохульно как-то, но не удержался, улыбнуло))
Он - воплощение Бога!