Религия, вера

Почему в библии написано, что Иисус сын божий и в тоже время - Господь наш? Разве могут быть 2 Бога?

все решается просто, Он Бог в творении, соединил Себя в человечестве и не теряя своего Божества. Это для недуховных никак не понять.
(=Неточка=) Якушкина
Лучший ответ
что и твой отец не отец
для этого нужно понять суть Святой Троицы... основы православного христианства...
Валерия Пивнюк
Иисус - часть Бога. Эдакая ходящая и говорящая рука Бога, которую тот из себя вычленил-породил и отправил гулять на Землю))
Господь от господин, т. е повелитель. Это титуп
Асылбек Ибраев
В родословной Иисуса прямо написано, что он НЕ сын бога, а сын Давидова и в его роду 42 или 76 поколений евреев-----разногласия и не стыковки везде в библии.
Oybek Mamadjanov
Елена Бородинова Пресвятая Дева Мария зачла от Духа Святого, а не от Давида. Это было непорочное зачатие.
Господь - это не синоним (Всевышнего) Бога.
Это просто главный над верующими.
И Иисусу, как Сыну Бога и главе церкви (собрания верующих), ничего не мешает быть для нас Господом.
Надежда Навинская Откуда информация, что Господь - это просто главный над верующими?
Бог триедин, Отец, Сын и Святой дух. Молитва - во имя Отца и Сына и Святаго духа.
Alexandra Pudovkina
Елена Андреева А СИ говорят, что это не так. Кому верить?
1 КОРИНФЯНАМ 8:5–6: Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

1 КОРИНФЯНАМ 11:3: Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
.
Бог- сын, - внук. Все ещё впереди!
Alexey Sanin
В библии очень много противоречий и неувязок )В коране меньше. Лично сравнивал. Сам атеист.
Алексей Т. в Коране нет неувязок просто он на арабском оригинал и переводит кто как... Коран сложно толковать
Елена Бородинова В Библии нет неувязок. По скольку она в оригинале тоже написана не на русском а на древнееврейском, потом была переведена на греческий (Септуагинта), с греческого на старославянский, и уже со старославянского на петровское правописание, и только с него на наш современный русский язык. И даже после этого в ней нет неувязок
Иисус Тот же Бог, что Отец и Дух.
Julia Kalczuk
«Тогда СЫНЫ БОЖИИ увидели дочерей человеческих, что они красивы…
… с того времени СЫНЫ БОЖИИ стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать им…» (Бытие 6:2-4).
А вот это вообще ни как не поддается разуму:
«Израиль есть СЫН МОЙ, ПЕРВЕНЕЦ МОЙ» (Исход 4:22).
«Ибо Я (Бог) – ОТЕЦ Израилю, и Ефрем – ПЕРВЕНЕЦ МОЙ» (Иеремия 13:9).

Так сколько же сынов у Бога на самом деле?
Иисус - не сын Бога, он пророк его!

Понятия троицы в Библии вообще нет!
А статус Бога Иисусу приписали только в 4-ом веке на Вселенском Соборе путем голосования.