Религия, вера

Что Иисус Сын Божий ПРИХОДИЛ спасать в 1м веке нашей эры плоть или душу человека????

И так поскольку у нас новый год я не праздную, на пианино я уже поиграла а вечер между тем продолжается а без РВ я не могу....то ДАВАЙТЕ ПОДВЕДЕМ ИТОГИ, хотя бы вот по этой теме...Я думаю что она основная в христианстве, в нормальном разумеется а не в извращенческом.

ЧТО ИИСУС ПРИХОДИЛ СПАСАТЬ плоть называемую душой или душу- энергоинформационную сущность человека
И то и то
Ivan Creciun
Лучший ответ
Александр Трегуб "умнеешь на глазах, сбываются мои пожелания"

Видать тебя в школе и во дворе эбашили ни раз и не два. :)))))
Плоть временна, душа вечна.
Игорь Рябцев
Бог Сын чудом родился смертным человеком, чтобы исполнить Свой же Закон как один из нас вместо всех любящих истину,

чтобы СПАСТИ душу=личность человека от ожидающего Законного Возмездия.

ПСАЛОМ 48: 8 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
Иеремии 17: 5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека

1 Иоанн 3: 16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою
Исаии 53: 10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, …

Лука 9: 24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.

Матфей 20: 28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
nataliafisyn
Давайте дадим определение : " Душа - Вечная Личность , жительница Божественного Мира ."( БГ 2.22.) У вас все перепуталась . Тело с Душой, а Душа с телом .
Ольга Штырц
Плоть исцелял, душу спасал.
Вася Убарас ПЛОТЬ ....Еврейское слово баса́р и греческое саркс обозначают главным образом мягкие ткани, в частности мышцы и жир, тела человека, животного, птицы или рыбы. Согласно Библии, разные живые существа имеют разную плоть (1Кр 15:39). Адам, как говорится в Библии, он «стал живой душой» (Бытие 2:7). Адам не получил душу, он стал живой душой, или человеком.Бессмертна ли душа? Нет, душа может умереть. Десятки библейских стихов говорят о том, что душа смертна. Вот некоторые примеры: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, 20, «Душа» означает «жизнь»
Кто наследует землю Матфея 5:5 ?
S. Mujiri Lippolis
Иисус приходил спасать от вранья о боге, ибо это зреющий демон так проявляется.
Оксана Петрова
на рояле удобнее ...

"спасать дух"
Azamat Mamasaidov
Тут не то ни другое не соответствует действительности.
душу, как энергоинформацион.сущность
Конечно, Он спас бессмертную душу.
Valya Pikuza
Не знаю, как Иисус, а вот Павел - определенно приходил спасать плоть. Крайнюю.
Согласно Библии, Иисус Христос пришел на землю для того, чтобы учить о Боге и открыть его замысел — даровать всем послушным людям вечную жизнь (Иоанна 3:16). Есть заверение, что скоро Бог «погубит губящих землю», а миролюбивым людям из всех народов, принимающих то, что он предоставляет для спасения, дарует жизнь. (Откровение 7:9, 14; А душа ,это сам человек...
Igor Bystrov
nataliafisyn Не учить Он пришёл, а исполнить Спасение душ любящих истину.
В Библии слово «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.
«В дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены.
Жизнь человека и душа это одно и тоже, а Иисус отдал свою жизнь для спасения нашего.
Помнишь, как в той сказке:
-Тринадцатый, так кого должен любить черт?
- Тебя, меня, всех. Хочешь сахару?
Так Исус пришел спасать Человека от него самого, от его страстей, которые и губят людей и ведут их в погибель. Ведь было сказано:
Быт.2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Вот и умирают люди не телом, но душой. Стремятся к богатству, тело свое ублажают, а душу губят.
Мф.16:25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
Вроде бы про душу говорит, да суть разная. Душа стремится к удовлетворению земных желаний, или стремление к любви божественной, вот выбор. И душу спасаешь и жизнь свою и своего народа.