Иисус может быть кем захочет.
Он был и смертным человеком,
и пророком,
и ангелом,
и Сын Бога есть,
и Бог Вечный.
Иисус Творец всего во главе с Отцом и соучастием Духа Святого.
Все Им и для Него сотворено.
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
Без Иисуса ничего не сотворено, что сотворено вообще.
===================================
Ваш отец более Вас, но Вы не животное.
Религия, вера
Вопрос про Иисуса Иисус сын божий или всё таки бог в человеческой плоти?
Павел Леонтьев
А в Иоанна 1:3 говорится " Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." Так, через Него ( или посредством его) или Им? Если Бог, Отец небесный творил через Иисуса, его Сына, значит, так логично, что Бог и есть Творец всего. Это так, что они вместе участвовали в сотворении, но Иисус был посредником или помощником Бога.
Подделка не является подлинником.
Сказка для скудоумных.
Христос Сын Божий который исполнил поручение Бога Отца приняв плоть человека, чтобы спасти о т проклятия быть осужденным вместе с дьяволом .
Скажи: "Он - Аллах - един,
Аллах, вечный;
не родил и не был рожден,
и не был Ему равным ни один!"
Аллах, вечный;
не родил и не был рожден,
и не был Ему равным ни один!"
Есть знания, которые входят в процесс смерти и воскресения, о которых есть работа Раймонда Моуди, о которых Иисус не знал, а это значит, что воскресение Иисуса фальсификация создателей христианства, что говорит о том, что Бог не имеет отношения к христианству.
Бог назвал богами тех, к кому было слово Божие.
Бог сам подтвердил, что Иисус Его Сын .
Матфея 3:17.
Евгений Жуков
так а почему же его называют богом в человеческой плоти?
Иисус сам себя называл сыном.
Человек, творение Божье, раб Божий, посланник Божий, Слово и дух, мир ему.
Естественно он, мир ему, человек, раб и Посланник Всевышнего Аллахьа - Творца миров. Как можно верить в сказку сектант, заблудшим?

Израиль это не признал, а R((( )))T доказала фальсификацию Христианства.
Так он же сам говорил о себе, как о Сыне
Сын Бога.
Иисус- Сын Бога.
Ответ содержится в молитве "Отче " наш" . Он молился своему Отцу, вывод очевиден
Евгений Жуков
Так почему же тогда его называют богом в человеческой плоти?
Это же очевидно прочитайте Матфея 3 главу 16 и 17 стихи. Сын он Бога. Крестившись Иисус тотчас вышел из воды,— и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение
Матфея 16:16,17: 16 В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». 17 Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах.
Евгений Жуков
А в каком смысле сын? Разве у бога может быть сын? А это правда, что бог создал нас по своему подобию?
Мелкий жулик из еврейской мифологии.