Религия, вера
Если Иисус-сын божий, то кто есть бог?
Иисус - посланник Бога или Бог? Если он-сын божий, то что есть сам бог?
Сам Иисус Христос сказал, что Бог, есть Свет...,
И, лучших слов о Боге, не было и нет!
Иисус, и его ученики, писали уже своим ученикам следующие слова: «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. " (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, – это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8)
И, лучших слов о Боге, не было и нет!
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Иисус и есть Бог, как Отец и Святой Дух.

Йех- хова или Ях- ве.
Христос - Отец Иисуса и каждого .
учение о Троице - много об него голову сломали (а многим голову сломали)
Константин Овчинников
и еще будут ломать над этим небиблейским "учением"
Роман Куклин
это прорыв над Библией!
Бог - это такой мужик-волшебник невидимый.
Он оплодотворил Марию и она родила Иисуса.
Создатель
Как ни странно, Сын Бога - Бог. Как и сын человека - человек, а сын слона - слон, сын орла - орел и даже сын муравья - муравей.
Евгения Баринова
Имеющий начало, не может быть Богом.
Пантира.
В Библии Иисус Христос часто называется «Сыном Бога» (Иоанна 1:49). Это выражение показывает, что Бог дал жизнь всему живому, в том числе и Иисусу (Псалом 36:9; Откровение 4:11). Он был первым Божьим творением, единственным, кого Бог создал сам.
Единственный истинный Бог Иегова (Псалом 83:18).
Тот кто создал Иисуса разумеется, Творец и Создатель вселенной
Иисус - сын Бога.
Бог - Всевышний, личное имя которого Иегова.
У Бога две природы. Божественная и человеческая. Человеческая творила чудеса не от себя, а от Бога Отца.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет ещё пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/8/
Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
Евангелие от Иоанна 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/5/
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Евангелие от Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/1/
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
2 Оно было в начале у Бога.