Религия, вера

В христианской религии Иисус сын божий, значит он тоже бог?

Иоанна 14:28 - "Вы слышали, что я сказал вам: "иду от вас и приду к вам". Если бы вы любили меня, то возрадовались бы, что я сказал: "иду к Отцу"; ибо Отец мой более меня". Ну и какая тут троица. Иисус признает Отца своим господином. Иоанна 6:38 - "Ибо я сошел с небес не для того, чтобы творить волю мою, но волю пославшего меня Отца" Иоанна 4:34 - "Моя пища есть творить волю Пославшего меня и совершать дело Его"
Святой дух - сила бога: им крестят и мажут, его дают через Иисуса
Матфея 3:11 - "Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас духом святым и огнем" еще Деяние 4:31; 5:32; 7:55; 10:38, 44, 45, 47.2 Петра 1:21. 1 Иоанна 3:24; 4:13 Римлянам 5:5 В общем троица не согласуется с Библией. Иисус - посредник 1 Тимофею 2:5
Церковь придумала троицу. Попов в их учебных заведениях учат так
- Что такое троица
правильный ответ: "тайна"
а когда человек схавал одно что-то необъяснимое, потом схавает что угодно
Нина Максимова
Лучший ответ
Бог есть един по Существу, но Троичен в Лицах, или иными словами:
Бог - Триединый, Триипостасный, Троица Единосущная.

Ипостаси имеют личные, или ипостасные свойства:
Отец не рожден. Сын рожден от Отца. Дух Святой исходит от Отца.
Ваня Чорновол
Тоже. Бог сын.
Дина Камалова
Иисус Христос - Богочеловек
Откройте текст оригинала ВЕЧНОГО ЗАВЕТА. Там очень четко и конкретно говорится, что Б-г ОДИН, и для уточнения добавляется ЕДИНСТВЕННЫЙ. То есть у НЕГО ни семьи, ни детей. А мифы создают люди, чтобы другие во все это верили.
он пророк
Дарья Ефимчук
Евгений Осипов
бинго чувак
Все мы маленькие Боги и дети Бога.
Тут нет логики
Бог отправил своего сына, то есть себя в форме своего сына, чтобы его создания, созданные по его образу и подобию, убили его сына, то есть его самого, чтобы искупить грехи, которые совершили его создания, созданные сами помните с кого.
Мне кажется, или создатели этого шедевра опиум курили?

Теософы до сих пор не разобрались, на самом деле, кто кого отправил куда и зачем. Слишком мало смысла в этой вашей библии.
Конечно, сын человека ведь человек, не надо здесь про композиторов, Бог-это не профессия
Иисус обычный человек, но более совершенный по сравнению с ним живущие. Каждый человек в конечном итоге должен стать таким же, если будет совершенствоваться в своем деле. Боги такие есть в каждом народе, этносе. или племени. Их целая цивилизация и название этой цивилизации, стоящей на более высокой ступени развития. нежели человеческой - Разум Вселенной. У них тоже есть иерархия. Главный из них Божество, или Совершенство. Так что не создавайте себе кумира, а старайтесь совершенствоваться, быть лучшими в любом деле. Церковь же воспитывает людей рабами. Богам не нужно раболепие, а помощь в совершенствовании всего и всея. Для этого мы и направлены на Землю, как в инкубатор.
Иисус не сын божий, не Бог и он не был распят. Он пророк.
Raiymbek Duisenbi
нет! обычный человек! обожествили Христа люди! Без этого обожествления не было бы и поклонения ему! Зачем? Ведь Бог невидим! Каждый из нас - частица божества!
Как можно между отцом и сыном поставить знак равенства? Если в семье такое происходит, хорошего не жди.
Ну, да. А когда он в следующий раз придёт, то будет Внуком? Все мы рабы Божьи. Иисус был человеком, пророком, который принёс в этот грешный мир Слово Божье.
я так понимаю полу Бог.. могу ошибаться..
Сын президента - ещё не президент.
Бог един по существу и троичен в лицах. Об этом спорили на Вселенских соборах. Почитай об этом, поймёшь.
Vadym Romanchuk
Да.
Только одна поправка - мы слово "Бог" пишем с большой буквы.
как же вы запутались как иисус может быть вашим богом посмотрите в ютубе "я католичка и я попадут в ад? "
Екатерина Aaa
Иисус-Бог
Определите пожалуйста что есть "Бог"?Тогда можно обсудить ответ на Ваш вопрос.
Да!
10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Исая 43!!!!

нет там ничего такого про Иисуса, уважаемый Рубен Дзагидзорци. А в Послании Павла полно конечно. Но Иисус сам такого никогда не говорил!!

В христианстве Иисус - Бог, а так вообще Пророк Бога, никокай не Бог!
Это у людей если у царя сын - значит будет царь, когда умрет отец, если сын короля то в будущем будет король. Бог и сын духовные личности и у них нет смены поколений. Бог и сын - это вечно.
Естественно, Бог это Троица. Бог отец, Бог сын (Иисус Христос) и Бог святой дух - Троица единосущная и нераздельная.
Valentin Kuzin
Да. Троичен по Ипостаси. И не загоняйте Бога в рамки логики...
О сём надобно судить духовно, потому как духовный судит обо всём, а о нём судить ни кто не может. Стало быть вам родится надо свыше .чтобы иметь учение о СВЯТОМ ДУХЕ. А коль это имеете значит и рассуждение у вас будет ИСТИННОЕ
По Христианской вере Исус рожденный от человеческого рода девы Марии считается богом... А в Исламской религии Исуса воспринимают как один из почетаемых пророков, за которым были посланы многие пророки, а после него был послан пророк Мухаммад.
Любопытно, наличие или отсутствие Бога выберут голосованием? Для кого, изложенные в "писаниях" противоречивые "мудрости"?
Где есть ложь -- там нет Бога!
Это заблуждение Иисус сын Отца (Бог) как и мы но только он немного был похож на первых людей на земле на первых сыновей и дочерей Бога.
я думаю христиане сами толком не знают но я думаю что он бог ведь ему все поклоняются. а сам бог существует в 3 лицах
Неужели Адам - сын божий, тоже был БОГОМ?

Неужели и ученики Христа стали БОГАМИ?
Рим. 8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
Slava Smirnov
Следующий раз Он придёт и не будет внуком а будет судьей.
1. Иоан. 1:1 В начале было
Слово, и Слово было у Бога,
и Слово было Бог.
Assol Kulzhanova
Нет, он просто от души парень, который превращает воду в винцо и бегает по воде.
Бог существует в трех эпостасиях
Конкретно на Землю он явился ввиде Иисуса - сына Божьего
Остальные две - отец Божий и святой дух
Олег Жуков
Допустим, я сын лесника, но это не значит, что я сам являюсь лесником.
Един в трёх лицах, а Вы либо принимаете христианство, либо нет....
Иисус не Бог! Бог настолько могуществен, что если захотел бы спустится на землю, то ему не понадобилась бы плоть и кровь! Бог создатель всего сущего, ему нет равных! Он один и един! Иисус пророк, не более.

Некоторые говорят, что доказано то, что Иисус сын Бога, где и когда и кем доказано? Были сделаны анализы крови Иисуса? Или другие лабораторные анализы? Возникает вопрос, а есть ли кровь у Бога? Бог ведь не такой как люди, он другой, не похожий ни на кого, он единственный и неповторимый! Пишите тут, что Иисус сказал что он сын Божий, он вам сам лично сказал? Или вы прочли это в Библии, которая была искажена и изменена бессовестными людьми? Библия священная книга, но она была переписана и изменена, из-за этих изменений изменилась основа религии Христианства. Я не верю, что Иисус - посланник Бога мог говорить, что он сын Божий! Если в Иисусе дух божий, это не значит, что он Бог или его сын!
Иисус это божий покровитель а не бог!
Иисус был пророк, который был послан со своей миссией на землю для сынов Израиля. Бог Не родил и не был рожден, и никто не может равняться с Ним. Бог не может быть в облике человека и испытывать потребность в еде, воде и прочем... Если изучать историю то пророков было тысячи ( а первым был Адам)... в одно и то же время, но в разных местностях были пророки со своими миссиями для каждого определенного народа... поэтому тот кто считает Иисуса сыном божьим или богом находится в заблуждении...
Santi Cazorla
алеее... нарооод.... проснитесь!!!! Иисус он пророк как и пророк Мухаммед (с. а. в. с.) а Бог один Аллах.... Это он по вашему ИИсус.. он пророк Ийса . понятно всем. читайте коран.. я уверена вы не пожалеете... Но я уважаю вашу религию.. Дай Аллах чтоб все мы были здоровы. Амин.
Бог один, но в трёх лицах: Бог-отец, Бог-сын, Бог-дух Святой. Это Троица. (Это совсем не значит, что у христиан три бога.) Самый распространённый пример для понимания - солнце. Оно одно, но от него исходит свет, тепло и огонь.
Andrei Galkin
Дайте определение слову Бог
Сын Божий, но рождён он был женщиной и имел плоть и кровь человека. От Бога был лишь дух его.