Религия, вера
Только язычники приписывали Богам сыновей и дочерей...Так почему же христиане считают, что Иисус сын Божий?
Да в православии и в христианстве сейчас больше лжи, чем правды. Ушли они от учений Иисуса.
Так ведь у них бог всемогущ, ему все можно. И детей завести и вовсе на троих сообразить, то есть поделиться.
В общем странный вопрос.
Это Христианство. религия. в основе догмы. а не факты и логика.
По догмам верующие сверяют свою логику, догмами определяют достоверность фактов. Так что ваш вопрос не имеет большого смысла. Ну догма у них такая.
Любая логическая или иная неувязка, возведенная в ранг догмы, никого из верующих не смущает. По их убеждению все именно так и не иначе. И все правильно. Спорить бесполезно.
В общем странный вопрос.
Не важно что там пишут язычники.
Сыном Божьим был и есть только Иисус Христос.
Описать неописуемое можно только метафорами и уподоблениями. Иисус Сын Божий не в человеческом смысле, конечно. Этот термин избран для того, чтобы попытаться передать мысль, что как сын человека имеет исток своего бытия в Отце, так и Логос (воплотившийся в Иисуса) имеет исток бытия в Отце; как сын человека наследует природу человека, так Сын Божий является по "природе" Своей Богом.
Максим Макашев
вот то что по природе это что то ))))))))) Бог который создал природу поней еще и трасформировался )вы хоть думаете что говорите или просто набор слов
так написано
А кто их знает, у них свои заморочки.
Правду не спрячешь...:))
потому как, это трансформация одной и той же легенды через "сарафанное радио"+каждый новый рассказчик вложил туда свои интересы
Не только язычники. Вот что написано: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия" (Ин. 3:16-18).
По вере Богу и Слову Его.
Иисус ЕДИНСВЕННЫЙ не законнрожденный СЫН Бога!
Вредина @@@@@
а как же люди дети божи
C. S.
Незаконнорожденный - это внебрачный (нагулянный) ребенок, бастард, байстрюк.
Иса мир ему, он уважаемый и любимый пророк, он скоро спустится, и убьёт антихриста (даджаль) и вы все сатана поклонники, безбожники и т. п. ые, сгинете в месте сатаной в адском огне, но не умрёте и будете мучиться вечно! Аминь!
Zhasulan Ibragimov
почему не муххамед спустится?)ведь он, по вашим убеждениям- выше иисуса..