Мф 4.3 и сказал: если Ты Сын Божий,
Мф 4.6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ;
Мф 8.29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий?
Мф 14.33 и сказали: истинно Ты Сын Божий.
Мф 26.63 скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
Мф 27.40 если Ты Сын Божий, сойди с креста.
Мф 27.43 Ибо Он сказал: Я Божий Сын.
Мф 27.54 и говорили: воистину Он был Сын Божий.
Мк 1.24 знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.
Мк 3.11 падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий.
Мк 15.39 сказал: истинно Человек Сей был Сын Божий.
Лк 4.3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий,
Лк 4.9 и сказал Ему: если Ты Сын Божий,
Лк 4.34 знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.
Лк 4.41 и говорили: Ты Христос, Сын Божий.
Лк 22.70 И сказали все: итак, Ты Сын Божий?
Ин 1.34 что Сей есть Сын Божий.
Ин 1.36 сказал: вот Агнец Божий.
Ин 1.49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
Ин 10.36 потому что Я сказал: Я Сын Божий?
Ин 11.4 да прославится через нее Сын Божий.
Ин 11.27 я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
Ин 20.31 что Иисус есть Христос, Сын Божий,
Деян 8.37 Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
Деян 9.20 что Он есть Сын Божий.
1Ин 3.8 Для сего-то и явился Сын Божий,
1Ин 4.15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий,
1Ин 5.5 кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
1Ин 5.20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум,
2Кор 1.19 Ибо Сын Божий, Иисус Христос,
Гал 4.7 а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
Откр 2.18 так говорит Сын Божий,
Религия, вера
покажите мне цитату где написано что Иисус сын Божий....где об этом говориться?
Ольга Нестеренко
как вы докажете что это из настоящей библии?
Надо просто верить )
“Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши” (1 Иоанн. 4,9-10).
“Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного) , Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. А как вы – сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: “Авва, Отче! ” Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа” (Гал. 4,4-7).
“Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же - Петр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога Живаго” (Матф. 16,15-16)
Это навскидку, есть и цитаты его прямой речи
Первый божьим сыном был Каин, Ева после грехопадения: «Приобрела я человека от господа» причем, если не ошибаюсь, Каин родился еще до изгнания Адама и Евы
Даулет Анганбеков
Ошибаетесь! До изгнания у Адама и Евы детей не было!
"А вы за кого почитаете меня? Отвечал Петр, Ты Сын Бог живого. Отвечал ему Иисус, блажен ты Симон, сын Ионин, ибо не плоть и кровь открыли тебе это, а Отец Мой, Сущий на небесах. " Внимательно читайте Евангелие и желательно не только умом своим, но и сердцем.
Вы лучше спросите, где написано, что Иисус и есть Бог.
Gocha Giorgadze
Точно.
Иисусс посланник Бога, а не сын.
Дополняю ответ выше, по цитатам.
Евр. 1,1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.