Сказка вспомнилась:
Родила царица в ночь,
не то сына, не то дочь...
Религия, вера
Говорят : Бог - это Троица, а в Библии пишет, что Иисус Сын Божий. Может ли тогда Христос быть Сыном Троицы?
Зачем вы иеговистские модераторы спрашиваете о том, на что дьявол через "сторожевую башню" закрыл вам глаза и ваш разум, убедив вас в своей лжи?
Андрей Рылов
Зачем сквернословите?Дайте ответ и все....
Он часть Троицы.
Андрей Рылов
А где такое в Библии есть что "он часть троицы"?Как это понять?Или это не поддается пониманию?
Правительство (исполнительная власть) есть часть Государства ("троицы" - Законодатель, Суд и Правительство)
Андрей Рылов
А вы могли бы ответить без политики?Ну так ,как бы попроще....
От творение Бога-Отца и воплощение Бога-Сына.
Хотя по скольку Отец и Сын едины то он и творец и творение.
Даже единичку тебе уже не хочется ставить. У тебя умственных способностей, как у твоего ника.
Андрей Рылов
Опять троллите?Вы ответ хоть дайте....
Для тех, кто недавно начал ходить на собрания СИ:
Святая Троица — Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях) ; Отец, Сын и Святой Дух.
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.
Отец – безначален, не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно (вневременно) рождён от Отца; Святой Дух – вечно исходит от Отца.
Андрей Рылов
Это в вашей азбуке написано....Но я бы хотел ответ по библии.Ведь только эта книга заслуживает внимания по таким вопросам,а не ваша "азбука".
мало того, что Иисус сын бога, так еще и сам является богом. Тут многобожие чистейшего вида
Андрей Рылов
Библия не учит о том что Иисус - это Бог,да и сам он этого не говорил.Троицу придумали потом,на Никейских соборах в 4 веке....
Христос один из троицы, а не "сын троицы".
Андрей Рылов
Но он же Сын Бога.А по вашему Бог это троица.Почему же тогда он не может быть сыном троицы?
"сын рождается от отца извечно... "
Андрей Рылов
Да уж....Это что у вас "вечное рождение" что ли?
и кто кого там, в троице, поимел?