Религия, вера
Почему для одних читателей Библии очевидно что Иисус Сын Бога, а для других - что он Всемогущий Бог?
Ведь эти положения согласно Библии взаимоисключающие.
Одни читают Библию и размышляют о прочитанном, а другие - нет!
Бог в Библии называет Иисуса Рабом своим, и праведником.
11На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
Книга Исаии. 53.
Светлана Важенина
Спасибо. Еще заметил, что Иисус ни как не смущался быть Рабом Бога, а был рад этой возможности!
Ну потому что в Библии Иисус постоянно называется Сыном.
Поэтому первый вариант должен быть очевиден всем.
Александр Тимченко
"Ведь эти положения согласно Библии взаимоисключающие" только для "Свидетелей Иеговы"!
А для настоящих христиан они неразрывно связаны!!!
О чём и говориться в Библии на самом деле:
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa_v_biblii-all.shtml
Не знаю, не читал библию, есть более важные дела.
Первые появились вчера а вторые исповедуют это больше 2000 лет.
Светлана Важенина
Спасибо вам.
А кто же прав по вашему? Или все ?
Иисус Христос Бог Сын и Всемогущий Бог !!!
Светлана Важенина
Спасибо за мнение.
Я не знаю случая когда Христос говорил, что он Бог, может вам это известно.
Я нахожу в словах Христа желание возвысить и прославить Бога. И его мнение думаю для нас иметет значение.
Рассуждаю, как может Иисус быть Богом если сам говорит в Иоанна 14:28 ".. иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня."
Как вы думаете, что он имел ввиду?
Все смешалось в доме Облонских.
Светлана Важенина
Спасибо.
Но бросаться под поезд не будем!
А для третьих очевидно что он сын голубя и к богу не имеет отношения!
Светлана Важенина
Спасибо. Мнений много.
А вы 1-й, 2-й, или 3-й или...?
2- не читая Библии, говорят не свое мнение, а какого-то авторитета.
Александр Тимченко
Почему вещи очевидные из Писания для многих "не очевидны"? Ведь всё чётко и ясно на самом деле, без сложной теологии, витиеватой философии и без словесной эквилибристики.. .
Пришёл Христос и чётко сказал - Бог Един, Бог и мне Бог, Бог больше меня.. .
И даже на небе пребывая, Иисус вдохновил апостолов вторить ему - глава Христа - Бог . И в коце "тысячи лет" Христос ВСЁ передаст Отцу и сам ему упокорится, чтоб Отец, Бог был во всём.. .
Почему же массе народа сии очевидные факты "не очевидны"? Вот, почему:
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что ОНИ БУДУТ ВЕРИТЬ ЛЖИ,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс. 2:7-12)
Одно другому не мешает и не исключает.
Еще очевидно, что мир создал - Летающий Макаронный Монстр.
Светлана Важенина
И на том спасибо.
А для настоящих христиан они неразрывно связаны!! !
Светлана Важенина
Спасибо за мнение.
Мнение Христа вам думаю ближе чем мое и это верно.
Когда Иисус сказал, " Отец Мой более Меня", (Иоанна 14:28) что он хотел подчеркнуть? Интересно как вы думаете?
Olzh@s Zheksenbinov
По ссылке есть множество стихов, которые вроде как должны служить доказательством Троицы?
Незнаю где там вы видите доказательства, более-менее привязать к Троице можно лишь стих Деяния 20:28.
Да и то он объясняется без всяких троиц.
Остальные либо перечисления Бога, Сына и духа, либо совсем не относящиеся к троице стихи, и известные вставки, отсутствующие в оригиналах (например 1 Иоанна 5:7, которая там как главное доказательство).
Разве перечисление (Матфея 28:19) или видимые действия Бога в присутствии Иисуса (при крещении) хоть как-то доказывают что они одно существо?
Вобщем посещение той страницы лишь ещё раз убедило меня в том, что "доказательства" Троицы у вас нулевые, и даже серьёзно рассматривать дальше эту теорию смысла нет...
Как вы сами этого не видите, непонятно.