Религия, вера

Если Иисус - сын бога, то почему христиане веруют в сына божьего, а не в самого бога?

"Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того,
что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что
в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им"

Книжка, к которой вы апеллируете полна противоречий.
Саня N/a
Лучший ответ
Принцып духовного учителя. Мы не можем сейчас видет Верховного. но можем видеть Его представителя во плоти. наделенного божественными качествами. Служа этому учителю можно со временем понять и Бога. Но духовный учитель не Бог. он-представитель Бога.
Анжела Рилле
о, иеговисты пожаловали
Виктория Ч
Кто Любит Отца, тот любит и Сына, кто Любит Сына, тот Любит и Отца
Кто говорит, что любит Отца и не любит Сына - тот лжет.

Иоан. 3
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Иоан. 5.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

1.Иоан. 5
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
Иисус бог и сын бога
Макс Кондратов
Это вы от христиан узнали или от батюшки?
Юрий Суровец
Эльвин Балакишиев Это из интернета узнал
абсолют непостижим. сына понять проще.
ну так нынешние христиане - грёбаные еретики зачастую))) по их-же заповедям. ну или просто называют себя христианами, даже не зная символа веры.
Нур Болат
Так верить надо в себя! Иисус поверил? Да !!!Вот вам и сын Бога.