Религия, вера
Я вот чего не могу понять. Если Иисус - сын божий, то почему его тоже считают богом, но при этом говорят, что бог один?
По логике их два? Или он сам себя родил и это рекурсия какая-то...
Не Богом он был, а подразумевается что в нем были особо проявлены божественные качества, качества святости.
Бог (яхве) потерпел фиаско, потому придумал подсунуть людям своего "сына", но так как сам был импотент уже, то подослал к какой-то еврейке араба (духа какого-то) , а потом объявил, что это его "сын". Но так как это был не его сын, то он смело отправил его на живодёрню, ибо все остальные люди для бога, кроме него самого, это лишь бараны.
Богъ-отец Салвингтонский и его единородный сын Исус пахнут одинаково, но запах исходит только от Отца.
Вот и суть троичности. Ныне же, когда ОТЕЦ и СЫН вживую на планете - появляющийся странный запах у носов людей и есть то чем дышит отныне всё человечество+
Просто обществу. . НАРОДУ!. . = все эти 2 тысячелетия = было нужнО ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ! Бога на земле.. (ЛИЦО! )
Вот и автоматически был выбран Иисус. .
А Бог-то - действительно один!!.. Иисус - Сын Божий.
Вот и автоматически был выбран Иисус. .
Более того это троица, там ещё дух святой присутствует. Понять это невозможнро, в этом и состоит сущность религии: верить, а не понимать.
А зачем понимать ВСЕ учения, среди которых большинство- ложные? Понимайте то, чему на самом деле учит Библия. «Всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3).
у Христиан Иисус Бог Троица с двумя своими Заповедями!
Уже почти 2000 лет люди задаются этим вопросом, но в начале средних веков самые любопытные сгорели на кострах.
потому что глупые и могут поверить даже в то, что колобок — документалистика, если им с определенного угла это преподнести.
Их вообще 4веро если белочку тоже считать:)))
Сам себе сам. :-)
А вот слова из веселой песенки:
Было время людских идей,
Было время дурных идей
Отправляли козла в пески
отвечать за грехи людей.
Но столетия река течет
По сознанию идет разлом
И сегодня большой почет
Безнаказанно быть козлом
По идее Бог послал своего не законнорожденного сына отвечать за грехи людей. И тут христианство малость напутало, вернее перемудрило .Сам догадайся в чем
Было время людских идей,
Было время дурных идей
Отправляли козла в пески
отвечать за грехи людей.
Но столетия река течет
По сознанию идет разлом
И сегодня большой почет
Безнаказанно быть козлом
ПОнять это невозможно. Надо отключить моск и поверить....
Если Иисус - Сын Божий, то это означает, что Он от Бога рождён. От человека рождается - человек. А от Бога, естественно, рождается Бог. . Есть Бог Отец, есть Сын Бога, тоже Бог. Но ещё есть Дух Божий, Дух Святой. ..Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Дух Святый; и Сии три суть едино. .
Таким образом, в Писании речь идёт о трёх, а не об одном. Всё остальное выдумки. .
Он сын Гнуса .а сам Гнусёнок
Бох энто типа Антанты, - союз некого Батяньки и Его Сынов (ну, сколька уж народится) :-)