Религия, вера

Вы верите, что Иисус Сын Божий, а почему не поверили живущие в Его время? И ведь если бы Иисус пришел сегодня...

Его растерзали бы веующие. Объявили мошенником, богохульником. Тоесть проще всего верить в мертвого бога? Зачем нам новый сын божий? да?
Вообщето в Бибии вы не найдете не одного слова Иисуса где бы он называл себя Сыном Божием, мало того он запрещал себя так называть, более того Сынами Божиеми он называл всех людей. Сам он называл себя Сыном Человеческим, в Библии в ее ветхозаветной части к Сынам Божьим и Сынам Человеческим разное отношение и имеет очень важный сокральный смысл втом что это два различных типа людей.
Обратите внимание с чего начинается новый завет (?) с родословной Иисуса, идущей от Адама, как будто не все люди произшли от Адама)) ) Однако нас в Библии настойчево хотят убедить в том что именно вот Иисус точно произошол от Адама Сына Божьего. Но если это та важно, то тогда напрашиается вопрос о том, что быть может есть люди произошедшие не от Адама? ! И эти не от Адама в Библии в Бытие поминаются как Сыны (дочери) Человеческие.
Сразу становится проясненным вопрс о богоизбранности евреев. Они то как раз упорно через Ноя виду свою родословную от Адама, то есть они Сыны Божие, а вот все остальные вроде как происходят от кого угодно н не от Адама и потому всего лишь Сыны Человеческие.
Если внимательно читать первые главы Бытия и не лукавя брать за основу неперерывность исторического повествования истории сотворения мира и человеков то полчается что Господь Бог сотворил два типа людей, сначало собственно на равне со всем человеков мужчину и женщину на земле заповедав им плодиться и размножаться, а затем отдохнув от трудов праведных уже в Раю создал Адама (по образу и подобию) и потом от его плоти ему жену Еву. Изгнав их из Рая на Земле оказалось одновременно проживть два типа людей, первые зверо-люди и люди из Рая.
Сергей Михнев
Лучший ответ
Его растерзали-бы неверующие язычники и сатанисты.
Если бы пришел как инкогнито и начал бы учить, то первые, кто растерзал, были бы христистианские книжники.
Также, как и ветхозаветные книжники.
Нет у священников связи с Отцом, поэтому их "учение" не совпадает с Учением Христа. Если бы была связь, ьто признвали бы - нет противоречий, когда получают из одного источника.
Причина - отсутствие распознавания, личные выгоды и ярое противодействие темных, инспирация окружения светоносца..
лизать вам убогая раскалённые сковородки в Аду...
Если бы да кабы ворту выросли грибы.
Динара У*д*н*
Все мы рождаемся по воле Божьей - кто от отца своего, кто от святого духа - поэтому мы все может зваться божьими детьми. Христос, зачатый от святого духа в образе римского легионера, тоже родился по воле Божьей у юной Марии. Но он, будучи обрезаным на восьмой день (обрезание - это знак единения с Богом) , впоследствии изменил Богу, изменил своей матери, приняв крещение. В этом был его грех перед Богом, потому он и был распят на кресте - по той же божьей воле. А кто исполнил божью волю тогда, теперь уже
не имеет значения...
Да!
Dina Харламова
Король умер! Да здравствует король! Так было всегда, ничего не изменилось и сейчас. Люди не меняются.
суть учения в том как следует поступать, а не в том что за существо такое человек и что именно делает его человеком и как. Христос указал только половину знаний, потому как истина людям вообще вредна.
Катя Гейко
сейчас Любовь действует очень сильно во всех сферах нашей жизни.. .
так что Христос никуда и не уходил)))
Все мы дети Божьи, независимо от того верим мы в Бога или нет. Бог не мертвый. просто он не в этом мире. Царствие его в другом мире.
Нового Сына Божьего больше не будет, Захаровна.. .
А насчёт того, что не поверили бы, тут Вы правы. Только, скорее всего, в психушку бы сдали.
Tu Es
это у вас спросить надо - почему не верите? есть причины?
Фархат Жумагали Как это не верю,верю,,только не в поповские сказки.Конечно я не верю,что Библя священная книга,а Евангелие правдиво
бог, сын - бред какой то: ни ручек, ни ножек - у клобка хоть туловище есть, ни мужского достоинства - как сын получился вообще не известно - кто его видел, кто его слышал.. .
а мать то где? при живом то муже - девственница, да ещё и беременная от другого. Да такой абсурд даже современный наркоман не придумает в состоянии великого кайфа. .
Кирилл Purtov
Ах, как же Вы все путаете.... Христос мертв?)) ) Пасха Господня сегодня.... в службе слова главные - "смертью смерть поправ... " Он был мертв в нашем понимании три дня.... Смерть Его показывает, что смерти нет.. .

"Его растерзали бы верующие. Объявили мошенником, богохульником"- вы на самом деле думаете, что так поступили бы верующие? а не просто люди недалекие, лишенные духовного зрения?
"То есть проще всего верить в мертвого бога? "- да кто Вам сказал, что Он мертв?)) ) ну как так запутаться? Вот точно Вас лукавый смущает)) )
Как же не поверили.... еще как поверили)) ) Вы мало читали о раннем христианстве?)) )
"Зачем нам новый сын божий? "- думаете, кому-то нужен?))) )
..грустно, что такие вопросы - аккурат в Пасху... Знаете, вот верующие, хоть образованные, хоть необразованные - придя к Богу, живут легко... без вопросов... не потому, что слепо верят... а потому, что не логикой живут, а знанием, верой... .
Кстати, в пасхальную неделю каждый может пойти в ближайшую церковь и позвонить в колокола... знаете. как это вроде бы нехитрое дело смывает накипь с души.... попробуйте?)))) )
С Пасхой Вас))) ) дай Вам Бог найти путь)))
Неизвестно Неизвестно А как Вы совмещаете ЗНАНИЯ и ВЕРУ? Вот я не могу... Не могу просто так взять - и ПОВЕРИТЬ, ИНТЕЛЛЕКТ мешает! Мой пастор (я - лютеранка), смеётся над этими моими словами и, как он говорит, молится за меня...
Я не верю в сына. Есть Творец и его достаточно.
Элина Камаева
Ничего себе не поверили???? А кто ж пронес о нем веру веками???
Какой то крамольный вопрос ..
Вы шо праправнучка Коперника????
Фархат Жумагали Нет,я сам Коперник
Не верю! Он пророк Аллаха. А насчёт придёт, то это точно. Ведь будет второе пришествие Исы (г. с.) , и он убёт даджала (антихриста) , но это буде уже крупное предозноменование наступления Судного дня, так что не торопите события. Аллах знает, можеть быть и мы окажемся людми судного дня. Когда он придет то растерзать его ни у кого желания не появиться, поверте мне, все верующие будут видеть в нём спасителя от деяний антихриста.
Ну если бы он по воде прошелся и из воды вино сделал....
Не хочу глубоко копать, да и в церковь редко хожу. Но я считаю, что никакими службами в храме и христосованиями не искупить грехов наших: одни люди распинали Христа, другие людишки позволили это сделать да ещё вопили :"Распни! " - Стыдно и больно за нас всех.
Лет 20 назад И. Х. определили бы, наверное, в психушку (смотря кто был бы в этом заинтересован) . Сейчас лишних денег у государства нет, так что обошлось бы малой кровью...
Ну так ведь и его в свое время растерзали.. . Хотя были последователи, которые пошли за ним, искренно, всей душой поверив Ему. А сейчас попробуй подойти к главному офису РПЦ в Москве, попроси хлеба или попить.. . Страшно подумать, что будет...
Роман Кулиш
Он сказал, нет пророка в своем отечестве. Потому и не признали. Всегда так.
Firyuza Narbayeva
А мне кажется, что его прихода вообще никто бы не заметил.. . Чудесами нас теперь не удивишь! Начинают верить во что-то или в кого-то ведь только УВЕРОВАВ!.. .
Люда Гринь
Все мы дети Божьи, Иисус-не исключение, просто роли всем разные розданы Режиссёром...
А это еще что за вопрос, я в принципе не верю ни в бога ни в исус, это заблуда
Alexey Kurenev
Многие Его не признавали тогда, не признают сейчас и не будут признавать во время тысячелетнего Царства, когда Он снова будет ходить по земле. Такова греховная природа человека, которых считает, что он сам себе бог, и даже не представляет, что живет здесь и сейчас только благодаря Христу Богу!
Фархат Жумагали А про других богов ты не слышала?Может я хожу благодяря Будде или Аллаху?
Духовные причины толкают людей на многие нелепые поступки.
Народ Израиля, который под предводительством Ангела вышел из рабства Египетского и прошёл сквозь море,
сделал себе золотого тельца и плясал вокруг него!
Весьма испорчено сердце человеческое!
Анфиса, это очень сложный вопрос. И, тем более смешно, искать ответ в "ответах" на майле.
Христос - не просто сын Божий. Как сказать необразованным людям, что Христос - одна из эпостасий Бога? Поэтому сказано, что сын.
Евреи - избранный Богом народ, были единственными, кого Бог учил на протяжении всего времени. Он образовывал их лично, они единолично владели знаниями о Боге. Но видимо пришло время, когда Господь решил, что хватит, и распространил знания о себе таким способом, который выбрал сам. И это не нашего ума дело. Однако это сработало.
Нет уголка на Земле, где бы люди не знали о Христе.
Но есть еще один нюанс - " Никто не приходит ко мне, если не призовет Отец", вот в этом еще одна сложность. Пока на тебя ни сойдет Дух Божий, ты не поверишь во Христа.
То, что сейчас происходит, во многом просто соблюдение традиций предков, и никакого отношения к вере не имеет.
Your Wishmaster |Anne| Драсьте ;-))))))))

А Вы не в коммисионке работаете?
Чисто случайно :-)))))))))))
Пацан был непричем, ну съездил в индию, ну научился лучше относиться к людям, ну и йоге немножко чтоб дыхание задерживать. А вот промоушн ему организовали конкретный и сколько лет евреи трудились, так до сих пор в продюсерах и ходят, хотя сами молятся не на крест, а на свечки.
в то время и сейчас тоже есть люди которые поверилибы
Леди обретите Веру -и исчезнут вопросы!
Фархат Жумагали А я ее обрела....
Вера - это смирение и отдых духа и души, для ума и сердца.
Дьявол живет в сомнениях и деталях.
Живи рядом и не завидуй Тому Кто Вознесся.
Было много самозванцев. А Иисус предупреждал, что прийдут лютые волки в овечей шкуре. было уже много лжехристов
но Иисус не прийдёт больше так как уже было и даже если бы опять пришёл опять бы не поверили и распяли. Таков народ.
Царство Его не от мира сего, мир Его не принял. А ты выбирай - или ты с миром и распинаешь Христа, либо с Ним - тогда распинают тебя
ммм.. . какой филосовский вопрос.. . раньше в него не верили, а теперь верят, потому что, его получше изучили...
Polina Sidorova
Фархат Жумагали Изучили?Простите,это кто и когда?
Я не могу сказать нет А только могу сказать да.
Олег Бражник
Сомневаюсь, что и сейчас бы в него поверили. Церковь бы не допустила. Объявила бы его мошейником. Ведь наверное она не всё правильно делает, как Иисус говорил. А допустить того что бы их вывели на чистую воду.... это нельзя.
Анна Шевчик
к стыду своему надо признать что мы совсем не изменились а с этими перестройками стали гораздо хуже чем раньше Задергали нас совсем эти элиты
Lu Lefti
Нет, блин, пророка в своем отечестве...
Ульянка *
«Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
«Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: 'Я Христос', и многих прельстят» «Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: 'вот, Он в пустыне', - не выходите; 'вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого» .
«Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это - начало болезней».
Сергей Батуев
Всё потому, что у них были священники, погрязшие в алчности. Когда Бог пришёл, они поняли это, и захотели оставить всё как было, оставить себе то понятие, при котором они богатели. Бог пришёл людям помочь, спасти, а священники воспротивились. Но сами смотрите, кто при чём остался... .
И если Иисус сошёл бы на емлю вновь никто бы не возропотал, ибо он сойдёт Судьёй, а не Спасителем
Вы знаете "символ веры"? Я вижу что нет, об Иисусе сказано: И во единого Господа Иисуса Христа сына божия рожденного прежде всех век света от света, Бога истинна от Бога истинна рожденно не сотворенно.. .
Из этого следует, что Иисус вовсе не человек, не сын, а Бог вочеловечшийся ради спасения мира, он воплотился.
Дальше: ему поверили, за ним пошли толпы! Чудеса его не оставались не замеченными, ими восхищались и радовались им, все люди с большим удовольствием верили ему, но первосвященники боявшиеся потери своего влияния оклеветали его и приказали убить, после этого его распяли, его смертью был искупленн первобытный грех человеческий, отныне праведнике смогли попадать в царствие небесное. Затем, мы бы забыли об этом если бы не ещё большее чудо, он воскрес, тепрь все "сомнения" были сняты) .
Затем: вы несете полную чушь - как он может прийти сегодня??? ) Он придет снова в последний день человечества не раньше, так-что не понимаю к чему это вы о втором пришествии… Вы человек я надеюсь хороший, просто немного «потерявшийся» …
Sad Harlequin
Sad Harlequin Прошу прощения за опечатки,торопился, новая клавиатура, да ещё и черная, не могу пока к ней привыкнуть.
Фархат Жумагали Не надейся,я не хороший человек,я человек образованный.И не обольщайся,я нигде не потерялась....в отличае, от потерявщихся во мраке древних сказок
Просто так устроены люди.. .
из-за некоторых страдают все... сколько невинных смертей из-за нескольких людей.. .
к примеру 90е - не поделили власть пара человек и смерть, смерть, смерть.. .
Иисус же - пример людям.. .
Нужно жить и оставаться человеком - сейчас же мир катится в бездну.
а все телевизор и влияние запада.. .
ЛЮДИ ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ: ЧТО МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТВОРИМ.. .
ИЗ-ЗА ЕРУНДЫ РУГАЕМСЯ, ДРУГ ДРУГА ПОДСТАВЛЯЕМ, МСТИМ.. .
Хотя всего этого можно избежать...
Много верующих но мало верящих.
Сегодня даже больше, чем тогда.
Pit B
спорный момент...
Чтобы ответить на этот вопрос необходимо ответить на другой - кто жил в Его время. Иисус пришел к иудейскому (богоизбранному) народу. В те времена иудеи находились под игом Римской империи. И все свои надежды они связывали в тем что придет мессия, Сын Божий и избавит их он гнета, и тогда иудейский народ станет ПРАВИТЬ МИРОМ. А Иисус стал проповедовать Добро, Любовь, Терпение, Смирение. То есть то, что никак не входило в самолюбивые мечтания евреев. Вот они его и распяли, посчитав его не тем кого они ждали. Кстати иудеи и не верят в мертвого бога. Для них Иисус еще не родился. Зато он родился для всех Христиан и искупил наши грехи!
У язычников были свои распятые боги, и сын - божий для них казался всего лишь мифом.
Ранние Христианские деятели, такие как Тертуллиан, проделали сложный путь, чтобы сломать эти ассоциации, даже утверждая, что сам дьявол явился причиной этих совпадений. Заявляя во втором веке следующее: “Дьявол, чьё дело искажать правду, подстраивал точные обстоятельства Божественных Таинств. Он крестил своих последователей и обещал прощение грехов… Он праздновал причастие хлебом и являл символы воскрешения. Поэтому, давайте осознаем лукавство дьявола, который точно копировал эти вещи, чтобы быть Пророком”. (155 - 222 н. э. , Часть XL. - Предписание против еретиков.)