Религия, вера

Почему апостол Фома до последнего не верил, что Иисус Сын божий

ага, а потом уверовал что Иисус - Бог!

Ин 20:28 ...Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!..
Есенай Бабасов
Лучший ответ
И такие бывают среди учеников.
Все как было.

Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»

29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
он был праведник, то есть - атеист.
Элеонор А
Не мог проверить сходство с папой
Сильна ли вера в вас или слаба чтоб расмотреть Христа живого.
Так что смотрите осуждая мёртвого Фому не пойдётели вы сами под осуждение того же самого.
Не верил и правильно делал, ведь Иисус это просто еврейский преступник. Иисус совершил государственное преступление, за которое он и был приговорён точно в соответствии с еврейским законом к высшей мере наказания. А после казни его дружбаны - апостолы стали всем врать, что Иисус был якобы Мессия (по-гречески - Христос). Но даже Ежу понятно, что Иисус так же похож на Мессию, как курица на Андского Кондора. Однако в древнем Мире нашлось сотня-другая простофиль, которые поверили в эту очевидную ложь. Так и были созданы первые иудо-христианские секты. А уж потом император Константин создал из этих сект государственную религию - Христианство, в которой все 12 догматов - еврейская ЛОЖЬ.
Илья Беликов
Ну он же неверующий)
как в жизни много разных людей, он Фома неверующий
Не нам апостола судить.
Realny Pacan
Читайте библию. Ему было трудно поверить, что Иисус воскрес
Не верил, и все же поверил, главное не начало, а конец-завершение и это говорит что все ученики проходили становления-проходили экзамен.