Религия, вера
Я встречал вообщем-то неглупых людей и среди православных. Почему?! Человек учился в универе. И на тебе-Иисусе, сыне Божий..
легко подается влиянию.... побочный эффект легкого восприятия информации.... легко учится... легко подается манипулированию.
потому что ум вере не помеха, голова с сердцем может и враждовать, и дружить
Вера и естественные науки - это о разном. По сути они не пересекаются и не противоречат друг другу. Проблемы, когда их пытаются смешивать.
ну так православная вера она ж для умных людей- вот эти люди явно не дураки- космонавты- Леонов, Грекчко, Терешкова, Циблиев, Лончаков, Корзун, Юрчихин...
Татьяна Перевалова
А чего они верой прославились или чем-то другим.
Наталия Зянтерекова
А на Луне православные бывали?
у человека есть в душе пустота, которую может заполнить только Бог, не важно умный ты или нет, когда находишь Бога, то пустота в душе заполняется.
Это большее, Вселенная развивается постоянно от грубого к более тонкому, совершенному, но не каждому доступному в силу своей незрелости души.
очевидно потому так, что образование не гарантирует наличие ума..
я был ярым атеистом. я и теперь не верю в бога. я просто знаю что он есть. видеть не видел, поэтому не ищу его внешнего соответствиями с иконами и статуями, и не знаю как его зовут. но исторически и культурно через внешнюю атрибутику и ритуалы люди пытаются выразить свое стремление к богу, так как могут. спорить и убеждать глупо. либо сами придете к нему, либо нет. и это тоже неплохо...
Невозможно прочитать мысли человека. Вы уверены, что они глубоко верят, что написанное в Библии - факт? Например история про говорящую ослицу.
глупо как-то критерий глупости устанавливаете
Образованность и умственная вменяемость - вещи разные и не всегда совместимые.
тоже в шоке с таких людей.. . особенно когда говорят, что "головой то я понимаю, что это всё бред, но православие только на пользу... "
Наталия Зянтерекова
Ну, это откровенное лицемерие. Хотя современное православие - это просто казенная идеология.