Религия, вера

Есть доказательство, что Иисус сын Бога? Ответ: нет! Тогда почему вы говорите, что Иисус сын Божий?

Пофиг.. . он был добрый, хороший и классный.... А дети Бога - мы все (так-то)
Иван Шалаев
Лучший ответ
Ну может потому, что читать умею...
Игорь Ломов
Им просто показалось.. Притянутые за уши факты играют плохую службу..
Aleksey Burlakov
Есть факт, что про бога нет ни единого факта и он не существует. Бремя доказательств на утверждающем. И пока не докажут, что есть Чебурашка живой или бог---опровергать сказочки нет смысла.
"мы знаем, что Сын Божий пришёл и принёс нам понимание,
чтобы мы узнали истинного Бога. И мы в Том, Кто истинен, ибо мы в Сыне Его -
Иисусе Христе. Он - истинный Бог, и Он -
жизнь вечная. "

1-е Иоанна, глава 5:20

Новый Завет, современный перевод

"Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова,
которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит
дела. " [Ин 14:10]
"Филипп
сказал Ему: Господи! Покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал ему:
Сколько времени Я с вами и ты не знаешь Меня Филипп? Видевший Меня видел Отца,
как же ты говоришь: Покажи нам Отца? " (Ин. 14, 8-9).
"Фома
сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! " (Ин. 20, 28).

"Христос по плоти сущий над всеми Бог" (Рим. 9,
5).
.
"Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти" (1 Тим. 3, 16).

"... ибо в Нем обитала вся полнота Божества
телесно" (Колос. 2, 9)
Abubakir Abduraupov
Не сын он, и не Бог! И ответ находится в самой Библии.

12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,
13и забываешь Господа, Творца своего,
распростершего небеса и основавшего землю; и непрестанно, всякий день
страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где
ярость притеснителя?

Исаия 51.
Igor Semikin
30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(Иоан. 20:30,31)
Валерий Зайдлер Комментарии из книги лжи?
"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь". к Рим. 9:5;

еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только не почитал
Субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу". Иоанн
5:18;
"Сей (Иисус Христос) , будучи сияние славы и образ Ипостаси Его
(Бога Отца) и держа все словом силы Своей, совершил Собою очищение
грехов ваших, воссел одесную (престола) величия на высоте (Одесную Бога
Отца) ". к Евр. 1:3;
"Он (Иисус Христос) будучи образом Божиим не почитал хищением быть равным Богу". к Фил. 2:6;
Христос казал: "Я и Отец одно" Иоанна 10:30;
"Он (Иисус Христос) был облачен в одежду, обогрянную кровью. Имя Ему: "Слово Божие" Откров. 19:12-13;
"В начале было Слово (Иисус Христос) , и Слово было у Бога (Бога Отца) , и Слово было Бог (Бог - Иисус Христос) .
Оно было в начале у Бога (Бога Отца) .
Все через Него (Иисуса Христа - Бога Слова) начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть. .
И
Слово (Иисус Христос) стало плотию (Воплощение Бога Сына в Плоть) и
обитало с нами (на земле) , полное благодати (благодать Бога Святого
Духа) и истины; и мы (ученики и все Иудеи) видели славу Его (Иисуса
Христа во Плоти) , славу, как Единородного (Бога Сына) от Отца (Бога
Отца) ". Иоанн гл. 1.
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святой Дух; и Сии Три Суть едино"! 1-е от Иоанна 5:8.
его в 300х сотом году на собрании методжом голосования нарекли сыном божьим, нужно же было свезующее звено между Богом и человеком, вот и выбрали, а Исус был обычным (ну не обычным))): ) человеком и семья у него была
Назначена награда в 250000 баксов тому, кто докажет что Иисус Христос не является сыном Летающего Макаронного Монстра. До сих пор никто не смог доказать.
А раз не доказано обратное, то значит так оно и есть.
Чурка иди овцам молись, а заодно можешь и потрахать аллаха своего
Диана Олос
Михаил Воронцов Нах иди ху*сос!
кроме тебя никто не говорит
Дима Половинко
хотят и говорят
Есть доказательства, что Вы счастливы?...:)
Валерий Зайдлер Да, есть - у меня всё хорошо, дети, весёлая жизнь.
Да пусть будет таким, какая разница чей он.
Вы Богу Христу Иисусу это докажите.
Ольга Сафонова
Михаил Воронцов В Судном Дне сам скажешь!
Михаил Воронцов И еще Иисус не Бог! Бог один!
Валерий Зайдлер А кто сказал, что Иисус бог? дядинка какой-то?
Где доказательства что ты существуешь а не записан в матрице?
Артём Масленко
По всей видимости, Вы придерживаетесь Ислама и, соответственно, убеждения, что у Бога не может быть сына. Но дело в том, что в Священном Писании (Мукаддас Китоб) никогда не говорилось и не могло говориться, что Бог имел с женщиной связь и от неё родился ребёнок - это абсолютно немыслимо и действительно оскорбительно для Бога. Люди, которые это утверждают, либо несведущие в Писании, либо намеренно искажают его. Выражение "Сын Бога", а также "Сыны Божьи" используется в нём в совершенно другом значении. Например, в нескольких местах ангелы названы сынами Бога, потому что Бог сотворил их как духовных созданий.
А тому, что Иисус действительно был послан Богом особенным образом, имеется целый ряд доказательств, даже несколько линий.
А есть доказательства что что Иисус не сын Бога? ) Вспомнил притчу, Отец говорит своему набожному сыну - "Сынок если покажешь где есть Бог я дам тебе золотой. Сын ответил, "Папа, если покажешь где Его нет, я дам тебе -два")
Обратите внимание на этот текст: "Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: это мой любимый Сын, которого я одобряю" -Матф. 3: 16, 17.