Религия, вера

Если сам Иисус Сын Бога был обрезан, то почему Христиане не делают обрезание?

Сами себе на одном из синодов отменили, как и многое другое отменили на различных синодах. Недалеко ушли от идолопоклонников. Хорошо ещё, что 10 Заповедей оставили. Хотя судя по вопросам и ответам тут многие люди из христиан себе и этого не представляют
Ushurov-Rishat
Лучший ответ
Гульнара Белякова А ты за что мне двойку-то поставил?Твой ответ не отличается от моего.
Мы живём по Новому завету. Мы обрезаны обрезанием нерукотворным. Обрезанием Христовым.
"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; Ибо в нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем, который есть глава всякого начальства и власти; В нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; Бывши погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, который воскресил Его из мертвых, И вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи" (Кол. 2:8-13). Апостол Павел говорит, что во Христе все мы обрезаны обрезанием нерукотворным.
Анна Козаченко
Больно.)
Т О Х И Р ™
телесное обрезание не спасает
Потому что больно....
S~
Staveriy ~
18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:18,19)
Артур Таиров
До Иисуса знаком, отличающим верующего, было обрезание. Сейчас таким знаком является крещение. Именно после Своего крещения Иисус начал Свою миссию.
обрезание делает праведным?
Яков Алексеев Не праведным,а у кого зарастает крайняя плоть,называется -фимоз. В жарких странах-грязь,пот и повсеместно у мальчиков возникает инфекция половых органов-вот и придумали как будто религия заставляет отрезать...а просто чтобы грязь не скапливалась..и мужчина не болел...весь фокус..
апостол Павел отменил обрезание, как и многое другое.
Виталий Мирон
Анатолий Сафронов Но не отменял сам Иусус(мир ему).
Завет.ру"(http://www.zavet.ru) 1 (14) января, великий непереходящий праздник. На восьмой день после Рождества младенец, рожденный Марией, по ветхозаветному обычаю, принял обрезание и получил имя Иисус, возвещенное Архангелом Гавриилом в День Благовещения Пресвятой Деве.
"Православие.ру" (http://www.pravoslavie.ru) дополняет эту информацию следующим абзацем:
ПРАЗДНИК ОБРЕЗАНИЯ ГОСПОДНЯ. Стихира празднику Обрезания Господня.
Сходяй Спас к роду человеческому, прият пеленами повитие, не возгнушася плотскаго обрезания, осмодневен по Матери, безначальный по Отцу. Тому вернии возопиим: Ты еси Бог наш, помилуй нас.
Стихиры (греч. – многостишие) – песнопение, состоящее из множества стихов, написанных одним размером. Первоначально это ветхозаветные поэтические писания, по образцу которых составлялись затем и христианские стихиры. Соответственно, в день праздника в церкви можно услышать песнопение о плотском обрезании.
Приведенная информация говорит о том, что праздник есть и его наличие не скрывается.
В православном календаре на 14 января выпадает двойной праздник:
14/1 - Обрезание Господне и память святителя Василия Великого. Тропарь. Обрезанию Господню, глас 1.
На Престоле огнезрачнем / в Вышних седяй со Отцем Безначальным и Божественным Твоим Духом. благоволил сей родитися на земли, от Отроковицы Неискусомужныя, Твоея Матере, Иисусе, / сего ради и обрезан был еси, яко Человек осмодневный. / Слава всеблагому Твоему совету, / слава смотрению Твоему, / слава снизхождению Твоему, Едине Человеколюбче.
Величание.
Величаем Тя, / Живодавче Христе, и почитаем пречистыя плоти Твоея / законное обрезание.
Праздник Обрезания Господня продолжается один день и соединяется с празнованием памяти святого Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, отчего в народе он известен под именем Васильева дня.
Агентство новостей "Страна.ру" 13 января 2001 года поделилось следующей информацией:
С праздником Обрезания Господня и с Новым годом по юлианскому календарю, по которому живет Церковь, поздравил сегодня Патриарх Московский и всея Руси Алексий II верующих после совершения всенощного бдения в храме Христа Спасителя. Патриарх пожелал всем, чтобы новый год "был для нашего Отечества временем мирным, созидательным и благословенным, чтобы прекратились всякие войны и противостояния".
Как видите, никакого криминала. Всё честно, законно и без утайки. Теперь обратимся к Ветхому Завету, который является бОльшей частью священной для христиан книги - Библии. Уточняю это по причине того, что некоторые люди называют Библией только Евангелие (Новый Завет), а с содержанием Ветхого Завета вовсе не знакомы, несмотря на то, что в нём изложено много любопытнейших историй, в одной из которых говорится:
Бытие 17:
10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
Даже несмотря на прямые указания о празднике в современной бумажной и электронной литературе, продвинутые в вопросах религии христиане могут возразить, что праздник-то есть, но его как бы и нет по причине того, что на смену этому древнему иудейскому обряду пришел праздник Крещения Христова. "Праздник Обрезания Господня должен напоминать христианам, что они вступили в Новый Завет с Богом и "обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым".
Христос 40 дней провёл без пищи и воды, лечил на расстоянии, воскрешал мёртвых, кормил 5000,воду в вино превращал и тд.
Так почему так мало христиан делают это?
Кожу срезать легко, это каждый может.
потому, что 21 век в квартире, газ, отопление, горячая вода, душ, ванна, мыло, гель для душа. Мыться нужно чаще вот и все.
Информация достойная глубокова изучения и размышления. Однако, любой дурень может сказать, если ты решил, что ИИсус был обрезан, так в тех краях еврейских и до него это было принято, а почему Христиане (которых, между прочим великое множество несогласных друг с другом) этого не делают, так Христиане и причёску Христа не копируют. ИБо есть много другого, чему стоит следовать. Опять же по желанию. И по велению веры. (Какой?).
Елена
Аростолы заменили его крещением святой водой и Святым Духом по словам Христа.
Да больно же наверное.
и не распинают себя в 33 года...
Ольга Федина
Обрезание - подтверждение принадлежности к еврейскому народу . Иисус как человек был все-таки евреем.
Ирина Кустова
наберите в поиске вопросов и ответов, это уже заезженная пластинка
Много зарабатывал и многих обеспечивал хлебом насущным лечением, одеждой, питанием.