Как не делают?" В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. "
(Послание к Колоссянам 2:11-15)
Религия, вера
если Ийсус Христос был обрезан, то почему христиане не делают обрезание ?
) Потому что обрезание это брит-мила которую ввели для первых своих адептов одно из колен иудейских а точнее колено Левия .. всего иудейских колен 13 .. 12-ть описаны в библии а о колене Левия известно что им ИХ бог земли не дал и повелел жить с % от остальных 12-и колен именно колено Левия и считается " богом избранным " - полностью посвященным ИХ богу . Брит - мила - (договор с богом ) Левиты просто делали обрезание первым своим адептам 12-и коленам иудейским становившимися для них рабами .
Христос это Солнце .. иудеи вообще Луннопоклонники .
Не факт! А евреям верить низя!
Их писанина не бьется с христианскими писаниями переведенными для Греков и распространенных по европе, задолго до событий с Христом!
Евреи их просто переписывали, чтоб доказать что события с Христом выдумка, и чтоб люди перестали переходить в Христиансткую веру, включая евреев! Т. к. они тсали верить в Христа, и каятся после разорения Исраиля римлинами. Чтоб остановить процес перехода в христианство, евреи намудрили там мама не горюй! Но писания в хейропе, переведенные на разные языки они переписать не могли физически!
Яна Гуш
почему
Думаешь он сам себе обрезал, сознательно? А за чужие глупости он, типа, и так на крест пошёл....
Яна Гуш
так апостолы же не писали в Библии-не обрезайте крайнюю плоть вашу
Потому что он отрекся от веры отцов
Sarsen Jalgasov
не отрекся
Маргарита Николаенко
Не отрекался.
Иисус отменил старый закон моисеев т. к. он свою роль выполнил и заменил его новым законом и нравственными принципами исполняя которые мы можем получить одобрение и благословения Бога в том числе вечную жизнь в раю на земле
Вера верой, а писюны-то они свои жалеют.
Яна Гуш
я сделал в 25 лет обрезание и не жалею об этом
Они делают обрезание мозга
Христиане не являются иудеями как Иисус.
Яна Гуш
но авторство же принадлежит евреям !
Он был евоейу
У Христиан духовное обрезание.. по сердцу.
Он был еврей, а они нет. им не заповедано.
еретики, на костер всех.