Религия, вера
Почему христиане не делают обрезание как Христос и апостолы?
Иисус и большинство апостолов были иудеями и потомками Авраама, с которым Бог заключил соглашение: "Вы должны обрезать крайнюю плоть, и это будет знаком моего соглашения с вами"(Бытие 17:11) То есть обрезание было признаком того, что человек принадлежал к израильтянам, потомкам Авраама. Когда израильтяне отвергли Иисуса и убили его, они были отвергнуты Богом и их обрезание утратило всякое значение. Апостол Павел говорил: "Не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве" (Римлянам 2:28,29) Сегодня для Бога не имеет значения физическое обрезание, но важно духовное - очистить мысли, желания и мотивы.
Галина Кульнева
Это вам Бог так сказал, что неважно или всё-таки это был просто Павел?
Христос за нас обрезался)
Жылдыз Кыдыкова
А это получаеццо виртуально обрезанные все?=)
У них и так уже ум обрезан. Куда им еще
Пётр сказал, шо это не обязательно.
Муктарбек Толкунбек Уулу
Вообще то так сказал Павел.
Не огорчайся ляпу,дилетантам простительно.
Ты это, соберитесь там с "голоякомза шторкой СС"и этим обтянутым лосинами "подсартирным охотником за оправляющимися в общественных уборных", во главе с ердетреей.
Так псинной стаей и облаивайте,отмечаясь единичками. Обременительно наверное по одиночке за мной гоняться с оскорблениями. Вместе вы сила. Смердячая глупостью.
Вы хотите из христиан сделать иудеями, ведь Христос был подчинен закону Моисея и был переходной период в новый завет где действует новый закон Духа жизни и водимые Духом есть сыны Божьи. Теперь Бог ищет поклонников в духе и истине, а не в букве закона.
по Благодати достаточно обрезать крайности сердца...
Жылдыз Кыдыкова
Это как?
а что оно дает?
Что бы отличаться от иудеев и муслимов )
y них не тот размер уда
Мы свободны от закона. Мы под благодатью.
а еще они поклоняются идолам.... и боготворят золотого тельца.... и в храмах устраивают базары.... всё,против чего выступал Исус...
это личное дело каждого - хочет обрезание пусть делает. Должна быть свобода выбора, а не принудиловка.
Елена Левченко
Это так,но закона об обрезании нет.Апостолы его отменили и это не является обязательным для христиан.
Скорей всего из-за ненависти к евреям и женщинам
В библии этот вопрос неоднократно поднимается.. . Сами поищите или помощь нужна?
Жылдыз Кыдыкова
Ну помощь-то нужна если вы не поняли до сих пор) Иначе для чего я тут этот вопрос задала? Хотя, пардон, забыла чо у многих моск обрезан=)
Бог через святых апостолов благословил не делать обрезание.
Вы Священное Писание принципиально не читаете?
Жылдыз Кыдыкова
У меня на это нет времеи. =)
Галина Кульнева
А что апостолы тогда стали превыше пророков? Раньше Бог через пророков передавал свою волю. Умозаключение Павла стало волей Бога, интересно.
Не в пустыне же живем!
А че Христос и апостолы были обрезанными?
Прочтите евангелия и узнаете
Потому что сказано: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвеннаго, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы. " [Деян. 15;28-29]
Потому что христиане этого не делают. Христос и апостолы были обрезаны в младенчестве по традиции иудейской веры.
Делали, есть даже праздник обрезание Господне. Отмечают некоторые хрестьяне.
Старый Новый Год подразумевает это.
Тока как-то завуалировано.
Один хер для попойки
Старый Новый Год подразумевает это.
Тока как-то завуалировано.
Один хер для попойки
они боятся писун отрезать себе и падают ниц перед обрезанным евреем.