Религия, вера

Почему христиане не делают обрезание, ведь Иисус Христос был обрезан ?

Обрезание крайней плоти для мужского пола согласно Библии только для евреев. И эта установка была в ветхом завете. Согласно Нового завета обрезание духовное и для мужчин и женщин, крайней плоти духовного сердца
Настя Фурса
Лучший ответ
Потому что христиане не выделяют себя среди других людей, не считают себя особыми, выбранными Богом, это проявление гордыни и тщеславия, с которыми христиане борятся
Aidana Gani Так значит Иисус проявлял гордыню и тщеславие?
Потому, что Завет НОВЫЙ, старое прошло.
Да, забавно было бы посмотреть, как князь Владимир не только загоняет батогами киевлян в Днепр но и обрезает при этом весь мужской пол, от младенцев до старцев. ))
Ирина Тарасова
Aidana Gani Тем кого крестили, наверное было не забавно...
Ирина Тарасова У Александра Второго это, вроде бы, стало получаться... Но его самого убили. Стало быть, все равно, не обошлось...
достаточно посвятить Богу сердце,
обрезание тем чье сердце каменное
Anastasiya Katakova
Aidana Gani Значит у Иисуса было каменно сердце?
Апостола Павла угораздило в каком-то послании высказаться так: "Если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа".Вот верующие и следуют этому посланию.
Ошибаешься. Делают.
Aidana Gani Ну если Вы сделали, это не значит, что и остальные так делают...
Иисус еще и свинину не ел
Наталья Натали
Т. н. "верующие" даже на такую "жертву" не хотят идти. И при этом не устают твердить - нужно всё делать как Иисус!!! Лицемерие чистой воды...
Tae_Kwon_Di_ _To4Ka
Он родился в иудейской семье, по Моисееву Закону всех детей мужского пола обрезывали на восьмой день. После смерти Иисуса этот закон не имел больше силы. Сравните с Луки 2:21 и Галатам 5:6 и Римлянам10:4.
Aisulu Abaevna=)
лишь тот христианин по истине который по Его учению в покаянии произвели обрезании крайней плоти сердца своего.
К тому времени иудеи стали уделять много значения формальным атрибутам - обрезание, субботы, бороды и т д, делая это в ущерб заповедям. Иисус объявил эти атрибуты необязательными, чтобы сосредоточиться на заповедях.
Христос не был христианином)
Tae_Kwon_Di_ _To4Ka А кто такой "христианин"?
Рамина Аmanжoлоbа•• И что замечательно, так и христиане не считают, иначе бы не пытались всех переубеждать.
Человек создан по образу и подобию божьему.
Не понимаю: Бог создаёт мальчиков с крайней плотью, для того, чтобы после рождения их "обрезать"? Как-то это непоследовательно...
Юрок .
Tae_Kwon_Di_ _To4Ka А Вы в религиях знаете что то последовательное?
А что, Иисус Христос был христианином?)))
Saya Nurseiit
Tae_Kwon_Di_ _To4Ka Мусульмане говорят, он был мусульманином...
В. З. есть прообраз истинно духовного. Обрежьте сердца ваши, вот о чем говорил данный обряд. Очиститесь от грехов непослушания Богу.
Галя Платанина
Христианам это не надо делать, в библии все объясняется
Tae_Kwon_Di_ _To4Ka Если не надо, зачем делали Христу?
Tae_Kwon_Di_ _To4Ka Тогда Христу зачем делали?
Тебе сделаем, раз так хочешь
Maestro Films
Максим Стебунов ты не переживай мне сделали когда положено
Он был мусульманин.
А мусульмане христианам не указ.
Святые отцы отменили обрезание и
научили кушать свиней.
Tae_Kwon_Di_ _To4Ka Что значит научили, они их всегда ели...
В новом завете все это подробно расписано. В двух словах, Иисус исполнил ветхий завет, и Своей жертвой дал людям новый Завет. По новому завету надо чтобы человек был обрезан по сердцу, внутри, а не по плоти сниружи. Его характеризуют внутренние изменения, а не наружние. Если человек обрезан плотью и грешит, пользы ему не будет.
.:: M.a.x ::.
Tae_Kwon_Di_ _To4Ka А обрезание, не тот же бог приказывал делать?
.:: M.a.x ::. Бог заключал разные заветы с людьми. Завет с Адамом, Ноем, Авраамом... В новом завете человек как-бы возвращается в состояние из которого выпал Адам. Кстати, и Адам, и Ной имели общение с тем же Богом. Но обрезаны не были.
Это была иудейская традиция, христианам необязательно это делать.
Ольга Ли
Маргарита Уханкова Ну раз вы за основу взяли эти иудейские байки, так уж будьте добры... соответствовать!))
Tae_Kwon_Di_ _To4Ka А Ваш бог не тот же?
Ааа! Больно однако!..))
эфиопы.. копты.. говорят.. делают..
ОН воскрес уже с крайней плотью.... Цельным!
Tae_Kwon_Di_ _To4Ka Ну вам то виднее.)))