Религия, вера
Почему христиане не делают обрезание, ведь Иисус был обрезан?
вы сами лично обрезание совершали или откуда такие достоверные познания о человеке про которого вообще ничего не известно и под сомнением - был ли он вообще
Можно обрезаться в чисто медицинских целях, а в религии не играет роли. Если обрезываться. то нужно исполнять все заповеди и приносить животных в жертву за грех.
Достаточно того, что мозг они себе удаляют, а тут еще такую болезненую опирацию.
А сердца обрезанные?
сейчас начнут блеять что они обрезаны в душе или в сердце...
Иисус исполнил закон, и выкупил нас из него - и теперь нам исполнять его не нужно: мы свободны!
Иисус был евреем, а обрезание- обязательным по Моисееву закону. Для христиан отменено. Хотя- если сильно желаешь- то в целях гигиены никто не запретит. Дерзай!
Иисус конец закона
Эта статья Ветхого завета отменена.
Христиане много чего не делают из того что делал Иисус, и даже из того чему он учил.))
Обрезание, ему по вере делали первосвещенники еще в детстве, для нас же по Новому завету, крещение...
Через обрезание пуповины проходят Все.. . Практически Все...
Поскольку христиане встретили отторжение в родной иужейской среде, им понадобились прихожане из других народов. Какой римлянин откажется от сала и даст себе хрен обрезать? Вот потому-то пунктики насчет кошера и обрезания тихо вычеркнули...
Кстати, я не против обрезания...
Очень интересно как верующие выкручиваются. Чуть что не так это отменено, это не от него и т. д.
Потому что Дух спасать нужно а не глупостями заниматься!
Обрезание было отличительным знаком потомков Авраама, каковым являлся Иисус. А христиане не все потомки Авраама. В любом случае, в обрезании, или в не обрезании нет ничего плохого.
вообще, обрезание имеет корни не в религии, а в гигиене.. . чтобы ...ммм.. . там не запревало, так сказать.. . в пустыне-то жарко и воды мало - душ не примешь.. . вот и резали лишнюю плоть.. . )
Какой ужас - Иисус еврей?!!! Но, ели это правда - ЧТО он тут делает - на Руси?!!! Эт ж не Израиль!!!!
18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:18,19)
15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
(Гал. 6:15)
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
(Кол. 3:9-11)
(1Кор. 7:18,19)
(Гал. 6:15)
(Кол. 3:9-11)
Обрезание относилось к моисееву закону, а с приходом Иисуса Моисеев закон был отменен.
Обрезание вопрос щепетильный. Перевод Библии существует на многих языках и везде он разный. Поэтому и существует множество различных течений христьянства и т. п. Вот и про обрезание можно сказать тоже самое. Может речь с Авраамом шла не об обрезании (отсечении части плоти), а об сечении этой плоти в геометрическом понятии этого слова..