Религия, вера

Почему христиане не делают обрезание? Не уважают Иисуса Христа? А мусульмане - уважают!

Первые христиане были обрезанными. Они и были христианами. Греки всегда с ума сходили от голого тела, потому обрезание было для них почти святотатством. Это ведь ещё и символ плодородия и ещё много чего. Неудивительно что они отвергли все иудейские законы, а Иешуа (мир ему) принял греческую форму "Иисус". И апостолы также получили новые греческие имена.
Яна Слюсарева
Лучший ответ
наоборот...
Сердцее Д
обрезание было для иудеев, для христиан это уже не нужно. У христиан духовный знак принадлежности к Богу - возрожденная душа.
Петр Алемасцев
Дмитрий Говоров Душа не может возродиться. Душа бессмертна.
Мусульмане хоть и уважают Ису пророка, но не признают Его божественной сущности. Чем проявляют неуважение к Богу Отцу.
Erasyl Shomanov
Дмитрий Говоров Не смешивайте пророка и Бога. Это богохульство.
христианство - духовное учение. у христиан сердце посвящается Богу, а не плоть
!!
!!!!*** !!!!!
Потому что обрезание указывало на крест-отказ от плоти как руководствующего механизма в жизни. Тупым бесполезно объяснять.
Олег Степанюк Кого ты назвал тупым, христианин!!? -Авраама, Исаака, Якова.., иль Иисус - не понимал чего-то!!?
процедура, в целом, полезная, но вот мусульмане вкладывают туда религиозную подоплеку.
.K
..ms. Kaprizz..
Бог создал несовершенного человека, раз требуется доработка? Ошибочка вышла? Или кто-то хочет испортить создание Бога, чтобы исчезло задуманное совершенство и чтобы исказить путь человека?
Христиане на словах почитают Христа, на деле - слушают Павла и подобных философов.
Обрезание было обрядом крещения (ну, или посвящения, если хотите) в иудейскую веру. Иисус Христос, логично, был обрезан, как и любой иудей. Но затем Иисус Христос дал людам НОВОЕ крещение - Святым Духом. И для этого вовсе не обязательно было обрезаться. А мусульмане, кстати, обрезаются по совсем другим причинам :)) Но это тема для другого топика :)
Юрий Сидоров
Дмитрий Говоров Иисус Христос НИКОГДА не отрекался от иудаизма.
Он был иудеем до конца. Но не был христианином.)
Христос сказал, что для спасения необходимо Таинство Крещения:
«если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3,5).
А вот на счёт обрезания не было и речи.
Денис Медведев Об обрезании речь в Хумаше.
если вам надо- делайте
Обрезание не предусмотрено христианством.
Дмитрий Говоров У Иисуса Христа предусмотрено,
а у христиан - нет?
Со страниц священного Писания мы находим, что обрезание -есть от буквы закона, и имеющий его служит и обязан исполнять закон. Христианская концепция идет дальше, не обитая в рамках "можно-нельзя", а ища воли БОГА, то есть обрезание сердца. Ап. Павел дает очень определенные ответы по этому поводу в Библии.
Улан Калбаев
Олег Степанюк Ну, да, да - Авраам - не знал; Исаак - не знал..; Иисус - не знал, а какой-то ЧМОрь - знал и понимал, больше пророков!!?
Христиане делают духовное обрезание страстей, будьте в курсе
Алена Балык
У мусульман это сложилось не из-за религиозных побуждений, а от жаркого климата. Во избежание размножения бактерий. Гигиеническая процедура. А вот зачем женщин в Африке обрезают не понятно....
Daniyar _ Что непонятного - фараоново обрезание (утихомирить страсть)
есть христиане скопцы, те сильно уважают, под самый корень
Asmareta S