Религия, вера

Почему христиане не делают обрезание в отличие от евреев и мусульман ?

Обрезание это было ветхозаветное повеление Бога только для Израиля. Каким боком там оказался ислам, это вопрос только к ним. Согласно нового завета должно обрезывать духовно крайнюю плоть своего сердца. Это касается и мужчин и женщин.
Cара Абрамова
Лучший ответ
Об этом написано в книге "Деяния Святых Апостолов", являющейся частью Библии.
Когда вера Христова стала распространяться не только среди евреев, апостолы призадумались: а надо ли, как завещали основоположники иудейской веры, всем христианам тоже делать обрезание и соблюдать правила кошерного питания? И, посовещавшись, решили: "Да хрен с ними, а то они нас с нашими проповедями могут просто на *** послать! Пусть жрут, что привыкли, и обрезание не делают - иначе эти второстепенные моменты могут их отвратить от принятия веры Христовой".
Рустам Yussupov
Потому что вместо обрезания у христиан есть Крещение
Этим во все не стоит делать, отрезать свою плоть, лишь себя познания.
Funki Strawberry так ты не обрезанный? вот так новость.)
Христиане - отступники и многобожники со своими (им удобными) уставами
Обрезание было прообразом крещения и уступило место первообразу:
"В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; Бывши погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых," (Кол 2:11-12)
Funki Strawberry Иисус и все его ученики были обрезанными.
Даже Павел, хоть и враг Христа, но был обрезан.
Почитайте внимательно Евангелие. Там есть слова Спасителя о том, что обрезание от человеков, а не от Бога, т. е. предание человеческое. Зачем же его делать?
Назгуль Шайланова Я иудей и я обрезан, т. к это союз нашего народа с Б-гом
Что такое Таинство Обрезания?
Таинство обрезания это Таинство посвящения Богу.
Так было в Ветхом Завете.
В Новом Завете Иисус Христос дал новое Таинство посвящения Богу – Таинство Крещения, и как следствие, прежнее Таинство – Таинство Обрезания стало не нужно.
Лариса Гусева
Обрезание было прообразом Крещения. Христианам делать это не нужно
Erlan Erlan
христиане скопцы делают под самый корешок, а остальным страшно
Malika Abdurakhmanova
Мои знакомые христиане утверждают, что Бог их освободил от старого завета и дал новый, потому они не обязаны делать всё, что было до Христа.
Но!!! Как Бог их мог освободить от того, чего у них никогда и не было - непонятно...
Юрий Маркелов
Христианам это не надо.
Другая религия, другие Боги и законы.
Холодно :О), просто нет этого в культуре. С Одной стороны Бог создал такими, чё резать-то. С другой - гигиеничнее. Каждый выбирает сам. Это не вопрос религии.
Asik Stile
Так постановил один из Вселенских Соборов.