Религия, вера
Почему христиане не делают обрезание, если Иисус Христос был обрезан ?
это ветхозаветное постановление Богом отменено ибо Христиане подвергаются духовному обрезанию в Таинстве Крещения Православной Церкви, то есть обрезают сердце от грехов и дают обещание новой святой жизни
Потому что конец закона - Христос!
Иисус не знал как это сделать своим баранам (агнцам) которые стадом ходили за ним. Слабоват он был в медицине, да и вообще был безграмотным: не умел ни читать, ни писать.
Потому что это нам не обязательно. Христиане не под законом но под благодатью. Первые 5 глав послания к Римлянам
Иисус исполнил закон что бы нам не исполнять
Они живут в климате где могут позволить себе мыться.
они не полностью подражают иудеям которые убили их бога
Света Петунина
невежды. Потому что Христос исполнил ЗАКОН и его не нужно исполнять, также как Он идти на крест, ведь Закон требовал СМЕРТИ ГРЕШНИКОВ.
Обрезание нужно было бродягам, чтобы не запаршиветь, ну и с тех пор повелось, не помнят сами уже что да зачем
В этом вопросе вы должны апостола Павла благодарить, который на первом Иерусалиском соборе, отстоял право язычников быть не обрезанными)
Может кто-то и делает. Это не обязательно.
Потому, что Христос был ИУДЕЕМ, а не христианином
Это повеление было дано древнему Израилю в Моисеевом Законе в знак принадлежности Богу.
Сейчас Моисеев Закон отменён, то есть чтобы угождать Богу нам необязательно иметь какие-то отличительные особенности.
Потому что Христос исполнил ЗАКОН и его не нужно исполнять, также как Он идти на крест, ведь Закон требовал СМЕРТИ ГРЕШНИКОВ.
Этот вопрос был решен еще в 1 веке н. э. Почитайте внимательно 15 главу Деяний апостолов.
Римгл. 2 Ст. 28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; Гл. 2 Ст. 29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Павел отменил обрезание и разрешил кушать свиней.
Потому, что обрезание это часть Моисеева закона. А Иисус своим приходом и смертью заменил этот закон на другой.
«Обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит — имеет значение только соблюдение заповедей Бога» (1Кр 7:19). Обрезание свою функцию выполнило до прихода Иисуса Христа.