Религия, вера
Верующим. Почему вы решили что Иисус сын божий? Какие ваши доказательства, кроме того, что в библии про него написано?
какие у тебя доказательства что ты реальный?
Михаил 55
я есть! и хрен убедишь меня в обратном!
опровержений нет..
оно сказало азь есьмь буки царь и альфа центавра ентого мира а хто сомневается тому инквизиция вставит но позже шо и случилося провидец одним словом
Моё доказательство- моя вера.
Михаил 55
фанатикам привет!
Иисус - просто человек, искавший в свое время духовную истину... и нашедший какую -то ее грань.. .
Бог - это трансцендентное...
Старославяне тоже это подтверждают.... наши волхвы знали когда и куда он придёт.... Пришли его поздравить и спасли от Ирода. А в 13 лет забрали ссобой - учить ведьмовским премудростям. В 30 лет он вернулся и исполнил ТО, что должен был.
Это вопрос из области веры а не доказательств. Попробуйте сами доказать, что Христос не Сын Божий.
Он жил и погиб так, как учил. Слова не расходились с делом. Причем всегда.
а мы все дети Бога, ..и создал он человека по подобию своему. обращаемся к Богу: отец наш небесный.
А ты сможешь доказать на ответах, что ты сын своего папы?
Михаил 55
смогу! Уж поверь мне!
точно!!!! его инопланетяне зачали !!!--это продукт инопланетного эксперимента
дада, давайте ещё верующих обвиним в том, что они ведутся на то что написано) Это вы слишком уж много на себя берёте! Не надо)
Михаил 55
с чего ты решило, что я кого-то пытаюсь обвинить?
он в наших душах
Библия документ самый точный и важный.
Михаил 55
сам придумал? Я говорю не о домыслах, а о доказательствах!
В двух словах никому ничего не докажешь. За две секунды никого ни в чем не убедишь.
Зайдите на сайт http://azbyka.ru/project/index_tree.shtml - там можно найти аргументы.
И если вы на самом деле хотите разобраться в этом вопросе, а не задаете его просто так, то послушайте Кураева - он нашел доказательства существования и в истории, и еще много где: "Земная биография Бога", "Откуда мы знаем о Христе", а дальше решайте сами.
Библия вам не авторитет?
Михаил 55
авторитет это зло которое направлено против Бога! Библия не исключние. Жаль, что вы не видите разницы между опытом и знанием... Знание может быть, и чаще всего так и есть, ложным, а опыт нет.
если честно библия не очень точно так как мы не знаем может за все века ее не раз переписали)))))
я верующий но не верю что Иисус - Сын Божий. .
Бог - Вечен и Самодостаточен, а размножение - животная, тварная функция, к Богу относится лишь в той части, что Он её придумал для своих творений.. .
Он не нуждается в сыне, правой руке, сотоварищах. любое Его повеление исполняется мгновенно, сразу же, беспрекословно
Михаил 55
скажу больше, Бог вне времени! Сразу же, это не про него...
А какие ещё могут быть доказательства, если Иисус Христос был на Земле почти 2000 лет назад. Все очевидцы записали это в Библии. Пророки, которых посылал Бог так же пророчествовали о приходе Мессии и записали это в Писаниях. Чего ещё?
Михаил 55
ты тупой? или тупая? Я спрашию о том, что сын ли он божий, а не о присутсвии вообще.