14И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия Откровение. 3.
Разницы нет когда Иисус сотворен, первым или последним, так как - 16Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных. Матфей. 20.
И исходя из этого Иисус является тварью Божьей как и остальной мир.
Религия, вера
В Библии написано, что Иисус Христос рождён Богом и человеком. Где найти строки о его безначальности, как у Отца?
Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Библия, Мал. 3:6)
Ему молились и отдавали дух при смерти:
Екклезиаст 12: 7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!
ВСЕ СОТВОРЕНО ИМ И ДЛЯ НЕГО.
Значит, пространство и время сотворено Иисусом, Он вне времени, Он вечен:
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис. 9:6)
Он Отец вечности.
============================
ВСЕ СОТВОРЕНО ИМ, и без Него ничего не сотворено, что сотворено вообще:
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Исаии 44:24 Бог говорит: "Я Господь [Яхве], Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю…". Этот стих выбивает всякую опору из-под идеи о том, что сначала Иегова сотворил Христа, а потом, через Него, - все остальное.
-------------------------------------------------------
Исаия 48: 12 " Я первый и Я последний"
6) Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"
Откровение 1
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь;
Откровение 2:8 "так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив"
----------------------------------
Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Иоанн 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую».
Ему молились и отдавали дух при смерти:
ВСЕ СОТВОРЕНО ИМ И ДЛЯ НЕГО.
(Ис. 9:6)
Он Отец вечности.
============================
Исаия 48: 12 " Я первый и Я последний"
Откровение 1
----------------------------------
Я и Отец одно.
Гульнара Суюнжанова
Он и про учеников говорил, что они едины, как он с отцом. Ученики тоже часть многоголового змея горыныча, которого сделали из Бога Создателя, самой милосердной и любящей личности во Вселенной.
В катихизисе епископа Александра Семёнова-Тян-Шанского.
Бог-Отец, предвечно личный, предвечно рождает Бога Сына и предвечно изводит Святого Духа. В предвечном рождении Сына Божия и изведении Святого Духа выражается бесконечная любовь Бога-Отца: Отец ничего не хранит для Себя, но все Свое отдает Своему Сыну и Святому Духу. Божественная сущность также происходит от Бога-Отца, и в этом смысле богословие говорит о "монархии" Бога-Отца (от греческого: единственный принцип, или единственное начало).
Бог-Отец раскрывает Свою сущность и Свою жизнь в подобных Себе двух других Личностях, или Ипостасях. В Сыне Своем Бог-Отец выражает Свою сущность, и потому Бог-Сын именуется Словом Божиим, Логосом, или Образом Отца. Дух Святой выражает жизнь Бога-Отца и потому зовется дыханием Отца, или Духом Отца.
О тайне предвечного рождения Сына Божия от Отца говорится в первых строках Евангелия от Иоанна: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога".
http://lib.pravmir.ru/library/readbook/153
- Вот жрецы западно-семитского бога Бела навертели по книге 68 г. "Луну месяц новит нулём" мессианские евангелия про некоего Помазанника с её персонажа Триты (индо-иранский Водяной), так до сих пор люди задаются нелепыми вопросами о его судьбе, полностью выдуманной, но увлекательной для незрелых умов...
Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоан. 8:23-25)
Библия это смесь смыслов Торы, Евангелия и язычества . Так что сам делай вывод . До нее были разные версии Евангелий . Но мировое сообщество тирранов того времени при Константине. собрали свою версию Книги (Библия греч.)
.
,
Все ответы в последнем сохраненое откровении Коране .
.
,
Нет такого места в Библии, так как он имел начало.
Дух Христа это дух рожденный от духа незримого .Невидимого для вас. Этот дух Христа есть мысль рожден был мыслью от начала всего. А рожден человеком этот дух входит в человеческую плоть рождается в плоти. Дух рождает дух плоть рождает плоть. Как и вашему духу дается плоть при рождении плоти.
У Иисуса было начало, это у Отца его не было начало .
Миша Корж
И когда же было это начало?
Слова из Колоссянам 1:15 показывают, что Иисус был рожден, т. е. имел начало
Миша Корж
Вы рождение в буквальном смысле понимаете?