Религия, вера
Почему Б-г не представился Моисею как Троица?! И почему евреи ничего не знали о Иисусе Христе, рожденном Богом прежде ++
сотворения?!
"может бог сам не знал, что он троица?
Бог Отец общался с Моисеем посредством Своего Предвечного Слова (Сына) изменяя сердце Моисея через Святого Духа.... не?!
В первом классе дети тоже ничего не знают об отрицательных числах и тригонометрии. ВЗ по слову апостола - детоводитель ко Христу. Но как выяснилось в Новом Завете именно воплотившийся Логос давал откровение Моисею и представлялся как Яхве.
Моисей и так змеюк круче всех гипнотизировал.
Потому, что Бог един.
Сын Божий и Троица полная чепуха.
Евреи знали о том, что Бог есть Святая Троица. Ещё Аврааму являлся Бог - Святая Троица.

Марат Мырзабеков
это только лишь иносказательно, аллегорически, якобы явились три ангела
ох уж эти евреи...
Марат Мырзабеков
ох уж эти неевреи...
Б-г - демон ночи, которого принял Моисей с испуга в пустыне. весьма и весьма кровожадная личность)
Он и другого мучил ночью, даже ранил в ногу. и если бы не первые лучи солнца и кровавое подношение. то ни первому ни второму не жить на ентой земле (((
Но как вещает Дж Бруно про крест спасительный, то это вовсе не изобретение христиан, за что и пострадал горемычный.
Decern intra числе новых свидетельств в «Кратком изложении» очень важны указания на мнение Бруно о том, что крест — на самом деле священный знак египтян. Сосед по камере донес, что Бруно говорил, будто крест, на котором был распят Христос, имел не ту форму, как у крестов на алтарях, а крест в нынешней форме — это на самом деле знак, изображенный на груди у богини Изиды, а христиане «украли» его у египтян . Отвечая инквизиторам на вопрос относительно этого, Бруно признал, что говорил, что форма креста, на котором был распят Христос, отличается от обычных «изображений» , и добавил следующие важные слова:
Я излагал то, что, мне кажется, прочитал у Марсилио Фичино. А именно, что значение этого символа ( «carattere», то есть креста) и преклонение перед ним восходят к эпохе гораздо более древней, чем время воплощения Господа нашего. Крест почитался со времен, когда процветала религия египтян, примерно во времена Моисея. Знак креста запечатлен на груди Сераписа. Планеты и их влияния.. .тогда имеют больше силы и основания, когда вначале имеются главные знаки, где планеты пересекают эклиптику или зодиак под прямым углом, от чего из двух таким образом пересекающихся кругов получается форма этого знака (то есть креста)... »
Слово Троица даже не встречается в Библии. О Троице ни то, что Моисей, даже Иисус Христос ничего не слышал.
Потому что Бог - не Троица. Есть Бог Иегова, его Сын Иисус Христос и действующая сила Бога - святой дух ( Бытие 1:1, Исаия 42:8, Матфея 3:16,17).
Марат Мырзабеков
Ed Goldie 3 года назад
Гуру (2798)
В Библии нигде не говорится, что Мессия — это Б-г или Б-гоподобное существо. Сама мысль о том, что Истинный Б-г может принять человеческое обличье, вызывает отвращение, ибо она противоречит концепции о Б-ге как о высшем Существе, не ограниченном временем, пространством и бренной оболочкой человеческого организма. Согласно монотеизму служить надо только Одному Б-гу, а не созданным Им существам, будь то ангелы, святые праведники или даже Мессия собственной персоной.
В Библии нет ни одного предсказания, что Мессия родится от девственницы. Там вообще нет упоминаний о рожающей девственнице. Подобные сюжеты характерны только для языческой мифологии. Сама мысль о том, что Б-г поместил Свое семя в утробу смертной женщины, кажется неестественной и дикой.
Гуру (2798)
В Библии нет ни одного предсказания, что Мессия родится от девственницы. Там вообще нет упоминаний о рожающей девственнице. Подобные сюжеты характерны только для языческой мифологии. Сама мысль о том, что Б-г поместил Свое семя в утробу смертной женщины, кажется неестественной и дикой. В самом деле, какова цель этой концепции? В чем ее позитивная суть? Ведь если Мария не поддерживала нормальные отношения со своим мужем и при этом родила, то у нас есть все основания заподозрить ее в супружеской измене. Даже в самом «Новом завете» (Евангелие от Матфея 1:19) содержится невольное признание: «И тогда Иосиф, ее муж, будучи справедливым человеком и не желая позорить ее при всех, решил тихо развестись с ней». Короче, идея о непорочном зачатии служила лишь одной цели: привлечь язычников к христианству.
ты что, забыл принести мне привет от машиаха?
возвращайся назад
Что бы тогда делал Христос?
И вообще вы думаете, что полудиким людям нужно университетские знания давать?
Поручик Ржевский
Ты чего, всякий религиозный бред считаешь университетскими знаниями?
Wladimir Walter
К примеру философия и не только (математика, теоретическая физика итд) не построена на фактах, как и богословие, которое к стати преподаётся в высших учебных заведениях.
В книге Бытие, три лица единого Бога предстают пред Авраамом, в виде трёх ангелов!
Любовь Цыганкова
В Торе написано: «И возвел он (Авраам) очи свои… посмотрел на Небо».
…Авраам посмотрел в Небо и — осознал, что он находится в пророческом контакте с Всевышним.
А потом он увидел трех человек, по внешнему виду похожих на кочевников пустыни. Духовным инстинктом он догадался, что перед ним посланники Творца.
Их было трое, потому что им надо было выполнить три поручения Всевышнего.
Звали этих малахим — Михаэль, Гавриэль и Рефаэль.
А то, что Авраам воззвал к Всевышнему — в тексте оригинала ясно прочитывается, что он просит Творца обратить внимание на него, Авраама, и не выводить его в тот момент из пророческого состояния, не прерывать этот пророческий контакт.