Религия, вера
Иисус Христос рождён Богом. Почему же говорят, что он существовал всегда?
Не ищи логики там где ее нету
...вообще-то он был рождён женщиной..
Все души людей были созданы при сотворении мира
Разум рождает Слово
не? не понятно?
Рождённое от Вечности не может быть смертным. Сын - это Христос, который вечен.
Рождённое от [земной] женщины смертно. Иисус - и есть то.
"Сначала было Слова, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" - это опять о триединстве и об основном вопросе философии - что первично .
А все было одновременно - и Информация (Слово, Дух) и Энергия ( Бог-Творец) и Материя (Бог Сын) . .
Потому что рождён "прежде всех век", то есть до начала времён.
конечно же он существовал всегда, как и все мы. почему? потому что все мы по сути своей души, которые по природе своей бессмертны.
Библия учит, что до прихода на землю Иисус жил на небе. Михей не только предсказал, что Мессия родится в Вифлееме, но и открыл, что он происходит «с древних времен» (Михей 5:2). Иисус сам не раз говорил, что, прежде чем родиться на земле, он жил на небе. (Прочитайте Иоанна 3:13; 6:38, 62; 17:4, 5.) Он был невидимым духовным созданием, и у него были особенные отношения с Богом.
Кто существовал всегда?
рожден как БОГочеловек а БОГом был всегда !
Иисус Христос рождён Богом Отцом.
Это так.
В Библии есть слова:
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Ин. 1:1).
И это Слово и есть Иисус Христос.
Далее говорится, что всё что есть сотворено через это Слово.
То есть Иисус Христос непосредственно творил Мир.
И что значит: "В начале".
Некоторые богословы говорят что это слово говорит лишь о начале творения.
А некоторые говорят, что это и есть непосредственное рождение Слова (Иисуса Христа).
Но и при этом мы не можем говорить, что когда-то было время когда Был Бог Отец, а Бога Сына (Бога Слова т. е. Иисуса Христа) не было, т. к. время это тоже творение Бога, то есть событие вневременное.
И, во-вторых, Иисус Христос, как указано в Библии до рождения был во чреве Отца (см. Ин. 1:18).
Это так.
В Библии есть слова:
И это Слово и есть Иисус Христос.
И что значит: "В начале".
Создатель всего и вся Элохим, а Яхве позже появился.)
Сам Себя родил?)))
Иисус как человек рожден Марией от Святого Духа.
Иисус как Бог был всегда.
Иисус это воплощение Бога в человеческом теле.
Иисус как Бог был всегда.
Сын Бог существовал всегда, во плоти родился 2тыс. лен назад
А кто родил бога?
Пророчество о Христе пророка Михея ---Библия, Михей 5:2 "ы Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных".
А у Бога истинного не может быть никакого "происхождения из начала", ибо Он вечен!