Религия, вера

Мария родила Иисуса Христа от Бога и с тех про стала существовать Троица?

Наташа Р
В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин Троица появился в конце 2 в., учение о Троице развито в 3 в. , вызвало острую дискуссию в христианской церкви (так называемые тринитарные споры), догмат о Троице закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» . Хотя в Библии, как признают сами защитники Троицы, нет ни слова «Троица», ни ясно выраженного учения о Троице.
Зефер Кувакалов
Лучший ответ
Ирина Буйвол В Библии и слова "дегоржёр" не встречается. Тем не менее его услугами охотно пользуются даже СИ.
Да, так было постановлено на Вселенском Соборе в 325 году.
Руслан Рыбалко
Успенский родил Чебурашку, с тех пор мы поём песни про мороженое.
Viktor Ivanov
Наташа Р Главное, чтобы вам это нравилось. ;)
Троица - ИЗНАЧАЛЬНА! В начале было Слово (Бог Сын Логос) и слово было у Бога (Бог Отец), и Дух летал над водами (Бог Святой Дух).
как то так
Бог Сын ПРЕДВЕЧНО рождается от Бога Отца!
Алла Шейдорова
То что дева Мария родила Иисуса будучи девственницей - это лишнее доказательства того что Бог Могучий . Но это не говорит о том что Иисус сын Бога. Бог не нуждается ни в чем.
Да. Святой дух постарался, соблазнил малолетку.
Ты может не веришь? Спроси архангела Гавриила - он в курсе.
Это Мария сказала?! что от бога?
Олеся Симкина
Мария родила не ОТ Бога, а сына Бога. Это разные вещи.
Мария родила Иисуса благодаря Святому духу Бога. Ангел, сообщивший Марии о том, что у неё чудом родится сын, не сказал что её сын будет Богом. Он сказал: " Вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречётся Сыном Всевышнего... Рождаемое Святое наречётся Сыном Божьим" Луки1:31-35, СП
Aze* Kavkazec
О действиях Бога - Троицы - видно с первых стихов Священного Писания