Религия, вера

40 лет по пустыне... или Почему б-г не дал Моисею обетованную Землю, а сионисты пришли и взяли?

моисей - это БОРИС МОИСЕЕВ, ибо он ВОСКРЕС!
Владислав Казначеев
Лучший ответ
Дал.
Christina Sergeevna
читайте внимательно первоисточник, там все четко написано
Наталия @-'-,
Потому что самые мудрые (как они себя величают)! Вот и перемудрили. А потом опомнились и захватили что полегче досталось..
40 лет это аллегория, в библии вообще цифра 40 упоминается хрен знает сколько раз. Но никто почемуто на это не обращает внимание. Тупость-она во всем.
Дал.
Ирина Волик
вы видели эту пустыню?? Это пустыня с размером футбольного поля всего лишь... Можете представить, чтобы 40 лет мотаться по футбольному полю? =))
Cingis Khan
Ну, изначально задайтесь вопросом почему 40 лет они ходили!? Ответив на него, получите ответ и на свой вопрос. А если по простому, то карантин... В землю обетованную вошли те, кто не знал прошлой жизни. Жизни раба...
А по чему бы и нет?
Кто то запрещает?
И надо же было 40 лет бродить и самый отвратный кусок в итоге выбрать. Вокруг куда палку не ткнешь - отовсюду нефть попрёт.
Бог сказал... Рассею вашу расу по всей Земле.. а потом .и соберу воедино!.. не понятен сам вопрос
Сионисты подкупили представителей других государств в ООН. Они сделали это, чтобы получить необходимое число голосов, для создания нового государства Израиль. А то и до сих пор бы вопрос не решился. А Моисей повел себя, в отличие от сионистов, честно. За сорок лет Бог очистил для евреев место заселенное палестинцами и создал свободную область на земле для евреев, для создания нового государства. А теперь евреи создали государство сами и поэтому территория была занята. Теперь из-за произвола и несоблюдения правила продемонстрированного в Библии через Моисея, евреи с палестинцами до сих пор разобраться не могут. Зачищают территории от них, а они сопротивляются. Вывод: Вопросы создания государств должны решать люди, имеющие контакт с Богом, а не депутаты ООН.
Arnur .k.k.