Человек хочет летать. Не на самолетах, не на дельтопланах, а сам.
В детстве почти каждый летал во сне, ощущение полета - это ощущение свободы.
Наверно, каждый задумывался, "почему люди не летают так, как птицы"
Религия, вера
Банальный вопрос - почему Б-г не дал людям крылья, возможность летать? Ответ нужен с религ. точки зрения.
крылья - это символ Духа, а дух человеку даден. Дух Божий, который может иметь человек через веру назван в Писании Духом истины, Духом Свободы, Духом Ведения и Видения (которое сравнимо с взглядом к примеру орла на мир с высоты птичьего полета) .
В пакибытие человек обретет перемещаться в пространстве с помощью мысли.. Что это как не крылья?
он много чего звериного не дал. . жабры, клювы, умение видеть в темноте, слышать ультразвук, нюх чтоб как у комара ( самка комара слышит запах крови за несколько км..)
Метатрон (Енох) и Салдалфон (Илия) еще как летают!
....цель человеческой жизни не в том, чтобы летать. Для того, чтобы летать есть другие формы тела - птицы и т. п.
Люди, которые хотят летать, "застряли" в своих прошлых воплощениях. Зациклились.
Человеческая форма жизни предназначена для того, чтобы понять Бога и полюбить Его. И поверьте - это БОЛЬШЕЕ счастье, чем просто носиться по воздуху .
Asset R
как возможность летать может помешать возможности "понять Б-га и полюбить Его"?
Купите билет на самолет, да летайте. Гораздо эффективнее, чем любые крылья.
Достаточно что, человек всю свою историю воюет на земле, не хватало еще, чтобы и по воздуху носились стаи аватаров и камикадзе .
С точки зрения религии человек это не мешок с костями, а сознание, которому чтобы летать не нужны крылья
Захочешь крылья получишь, родишься птицей.
так ведь и жабры не дал.. .
видимо не для этого Он человека создал
Asset R
да,
но человек (чаще всего) стремится не плавать, как рыба,
не бегать, как антилопа,
не ползать, как змея,
а летать, как птица.
для чего Он человека создал? и как наличие крыльев может помешать тому, для чего Он создал человека?
не бегать, как антилопа,
не ползать, как змея,
а летать, как птица.
суть не в крыльях, а в свободном перемещении в пространстве, средства не имеют значения
Пока рано
Почему бог не дал мужикам сиськи? Они же постоянно хотят сиськи!
Это надо спросить у Бога.