1. войти в состав Его народа НЗ, став христианами ?
2. добиваться спасения всем желающим ?
3. делиться благой вестью с любым, кто будет её слушать ?
Б-Г БЕСПРИСТРАСТЕН, Его разные высоконравственные качества – гарант мудрого управления Своим духовным "государством" современности ?
Религия, вера
То, что Б-г - нелицеприятен, дало возможность всем народам Земли - стать Его подданными ?
Да, шанс есть у каждого.
" Итак идите, научите все народы..."
Матфея 28:19.
" Итак идите, научите все народы..."
Матфея 28:19.
Возможность спасения всех людей от грехов происходит вследствии любви и милосердия Бога, а не его беспристрастности
Во-первых, когда вы проповедуете тут, вы не употребляете Его всуе. Во-вторых, сокращать Его Имя - это не хорошо.
его величество бог случай прекрасен ибо оправдывает любого, делая его любимым
Бог предложил спасение всем людям, да только мало кто откликнулся.
У Господа есть только один народ, который чтит Его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
9 и, совершившись, сделался ДЛЯ ВСЕХ ПОСЛУШНЫХ Ему виновником спасения вечного,
10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.
(Евр. 5:9,10)
14 ибо много званых, а мало избранных.
(Матф. 22:14)
(Откр. 14:12)
(Евр. 5:9,10)
14 ибо много званых, а мало избранных.
(Матф. 22:14)
Мало людей будет. Оно им надо? Евреи места все позанимали. Так думают.
Римлянам 2:14—17: Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела людей согласно благой вести, которую я возвещаю. 17 Если же ты называешься иудеем, и опираешься на закон, и гордишься Богом,
1 - Нафиг.
2. Нафиг :)
3 Нааафиг! :)))
2. Нафиг :)
3 Нааафиг! :)))