Религия, вера

Велик Г-сподь, Б-г Израиля – Он Царь над всей землёй? Свят Г-сподь, Создатель наш – Свято имя Его, Небеса - Его престол,

земля – подножье ног?
Натали Иванова
Аллилуйя и аминь!
Николай Федяевский
Лучший ответ
Для одних людей это полная правда, не для всех, для других это не так.
Почему же "престОл" и "нОг" ?
Тогда уж "прест-л" и "н-г" !
Виталий Суржиков А у ниво Господь с нагами!
Глядишь он Ему еще чиво приделаить)))
Виталий Суржиков Ог - эта один из нефелимов, ну тех чад и славных исполинов, что родились от падения сынов неба на дочерей чел. и от каторых пошло все завращение.

4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

Из всех исполинов от потопа спасся один только Ог, царь Васанский. Он был взят Ноем в ковчег, после того как поклялся быть вечным слугою Ною и потомкам его. Ной и прокармливал его, просовывая пищу в особое отверстие, проделанное им для этого в ковчеге.
(П. д. Ел.)
Виталий Суржиков развращение
Виталий Суржиков Ну коли ума нету, то и религия не паможет(
Виталий Суржиков Эта тока ваш образ!
А какой вы внутрях, такой будит и ваш образ снаружи)
Виталий Суржиков Мы тута спором не занимаемси, как ты, а беседуим!
Спор это отстаивания сваей праваты, а беседа эта другое будит: тока проявления мнения на видимый Мир)
Виталий Суржиков Как Видалсасун)
Сектанский божок. Например в Бхагавад гите вы не встретите заявлений Кришны, что Он - Бог индусов. Наоборот Кришна говорит.......

Мой дорогой Уддхава, Я Верховный Господь всех миров и, будучи высшей причиной существования этой вселенной , Я ее создатель и разрушитель.
Olga Verbanovich
Ис6:3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!

Тока пачиму у серафимав ног нету. тока крыла, а ты Господу их (ноги) приделал?
Елена Хегай
он вам не димон !
" Или Он Бог только иудеев? Не Бог ли Он и людей из других народов? Да, и людей из других народов"(Римлянам 3:29). Он Создатель всей Вселенной, планеты Земля с её растительным и животным миром и венцом Его творения был человек! Поэтому: " Достоин Ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что Ты сотворил всё и всё по Твоей воле существует и сотворено"(Откровение 4:11).
Serbin Olesinea
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Инна Екимова
Vahan Hovhannisyan Все цитаты надо приводить со смыслом, в контексте. А так, если выдрать из контекста, возникает так называемая ошибка цитирования, и смысл искажается.
Нет.
Ведь Йаг — наш Судья, Йаг — наш Законодатель, Йаг — наш Царь, Он спасёт нас (Исайя 33:22).

 Йаг никогда не оставит тех, кто ему верен (Псалом 36:28).
весеннее обострение?
Анна Малкова
Натали Иванова выражаю вам своё сочувствие,
право,мне жаль...
Библия не описывает Бога, это ложный перевод, как аллах не переводится Всевышний, семиты переводя свои религии на русский язык выбирали всё самое лучшее в русском языке для своих религий, а глупцы не проверяя это, верили по своей простоте, вот и получилось что имеем, мерзость называем святостью, а чертей Богом.
Диана 460 Magnum
Диана 460 Magnum ох уж это анимэ