Религия, вера

Вас не удивляет некоторая неестественность выражения: "И пролил Г-сподь .... от Г-спода с неба" ? Быт.19:24–25

По объяснению отцов и учителей Церкви (Игнатий Богоносец, Иоанн Златоуст, Иустин Философ, Афанасий Александрийский, Киприан, Тертуллиан и др.),
здесь дано раздельное указание на 2 лица Пресвятой Троицы: на Б-га-Отца и Б-га-Сына.
Сын Б-жий или Ангел Господень (Ангел Иеговы), Он же и Логос, являлся на землю и действовал именем Б-га-Отца, Который, по слову Священного Писания, сам не судит мир, но весь этот суд отдал Сыну .
(Ин. 5:22–23; 2Фес. 2:8;)
Олег Кудряшов
У автора с речью непорядок был .
Алина Винокурова
Лучший ответ
~ @ll@ ~ ~ у переводчиков..в википедии
1-Яхве[ - (Иегова-Ягве) Появляется первый раз в Быт. 2:4 (В некоторых переводах Заменено словом Господь
2-Адонáй «Означает - Господь».
либо дураки в вике.
либо 70 дураков септуагинту переводили.
это типичный след коректировки ветхого.
не могло быть яхве до исхода..
яхве сам говорил моисею.-"с именем моим яхве я авраму не открылся"
~
~ @ll@ ~ ~
А есть еще выражение "Бог льет Бога в Бога" Это естественно, если понимать что значит Бог.
Доброго вечера! Мира и любви!
Люция Гушель
Олег Кудряшов у Селинджера речь идет о мальчике, который однажды смотрел, как сестра пьет молоко, и вдруг увидел, как Б-г льет Б-га в Б-га.
"Слово в Слове, обращенное к Слову…".
Можно сказать вслед за другими, что это – пространство света.
Но тогда я бы от себя добавил – льющегося света, по аналогии с тем, что происходит, когда открываешь окно.
Распахнешь его – и свет польется…
Люция Гушель Да, так и есть.
Исход 3

2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.

3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.

6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Никому не смущает, что этот Ангел назван еще Бог Авраама, Бог Исаака , нет?)

Этот Ангел (посланник от Отца назван Ангелом), но по сути есть Сын Отца Своего, т.е. этот Ангел есть Иегова от Отца своего Иеговы.
Господь это тот кто управляет.
на земле правит диавол=закон,
а на небе - Бог
Лера Елисеева
Бытие 19:24, 25: Тогда Иегова пролил дождём на Содо́м и Гомо́рру серу и огонь — это было от Иеговы, с неба. 25 Так он уничтожил эти города — всю ту местность, уничтожил всех жителей этих городов и всё, что росло на земле.
удивляет) как и многое из сочинений!)
Елена Сажина
в первой главе библии описано, что все создал Бог, во второй главе библии Бог почил, отойдя от дел и появился Господь Бог, который и стал управлять землей, т.е Господь это Творение Бога достигшее высокого просвятления и которому Бог доверяет управлять частью своего Творенья.
Илья Никитин