Религия, вера

Может ли Б-г отменить приговор над людьми, народом по молитвам святых?

Может. Об этом свидетельствует диалог с Аврамом перед казнью Содома и Гомморы. Он готов был пощадить города даже ради 10 праведников.
A J
Лучший ответ
Зачем ты сокращаешь слово "бог"? Разве ты не видишь, что оно от этого не становится короче?
Может и Ниневия тому пример. Правда там пророк Иона только предупредил, а покаяние было у самих жителей. Ниневия не была уничтожена, как было задумано.
Бог не выносит приговоров народам. Отцом был послан Иисус, чтобы искупить грехи всех людей из всех народов на земле.
Макс Цишевский
Сдом и Амора.
Вадим Тахаев
А Кто вместо Людей за Людей будет учиться смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога,
в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога,
вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления Их Мозгами,
не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Системы,
вовремя предупредить об этом Начальников и Лидеров, Президентов и Руководство Их Стран,
все вопросы учиться решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения?

Кто вместо Людей должен заинтересовать и вдохновить Людей мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран, вместе с Руководством из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения,
Духовное Единство,
Справедливую для Всех без исключения Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей,
создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ, получить в свои Мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное новые возможности откроются для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной?

Малыши в песочнице стали ссориться и драться.
В это время Няня, Воспитатель и Охранник на территории Детского Сада стали хором дружно молиться Богу.
Что будет дальше с Малышами, которые стали драться в песочнице, лупят мясные тела Друг у Друга, визжат, плачут, орут, кричат?
Прохожие мимо заглянут на территорию и позвонят в Полицию, скажут о том, что Дети дерутся между собой, плачут, а Няня, Воспитатель и Охранник на территории Детского Сада= Люди с психическими расстройствами и Фанатики Веры в Бога?
Насколько я помню, Моисей вступался за народ, после того, как они сделали себе золотого тельца и поклонялись ему.
Бог сказал что -то типа "Тебя я остоавлю, и произведу от тебя другой народ, а этот уничтожу", на что Моисей сказал "Если их уничтожишь, то и меня вместе с ними". И этим спас народ.
Юрий Чирышев
То что запланировано Богом, произойдёт, и никто этого не отменит.
Николай Буявых
Святые и бог едины, для них едины все ибо созданы богом, а как остальные это видят, не совсем понятно...
Неисповедимы пути Господни
Например, Авраам переживал, что при уничтожении Содома и Гоморы могут пострадать праведные люди. Он спросил Бога, пощадит ли он эти города, если там найдется 50 праведников? Получив ответ, он просил дальше снизить это число до 45, затем до 40 и далее.
И хотя в той местности не было даже 10 праведных, Бог сохранил в живых Лота и его дочерей. Бытие 18:22-32