Религия, вера
а зачем христианам иконы , кресты , храмы , святые , без этого их молитвы Б-г не услышит ?
а зачем атеисту заморачиваться на эту тему?. а если неймется, то почитай в ветхом завете о Давиде и его сыне Соломоне, который по слову Бога построил первый Храм. если вы поднимете свой атэистический зад и сбегаете к стене плача, можете вложить записку и попросить как Соломон мудрости. там же и то, что осталось от этого Храма
Наши молитвы услышит. Но мы же должны показать и нашу к Нему любовь, через все указанные атрибуты.
Всё это демонстрация человеческой любви к Богу.
Сергей Налётов
Богу не нужна служба. Он самодостаточен. Покажите любовь к Богу через помощь ближнему.
А нафиг духовенство, синагоги, мечети и церкви, без этого Бог не услышит? =))
Уже не осталось ни одного муслима, который бы не задал подобного вопроса.: )
п. с. Я милого узнаю по походке.... (c)
Павел Руковец
ахахахаахахахахах))))))))
Catherina Peelipchuck
лимит вопросов исчерпан , вечером и муслимам достанется , не переживайте :)
о, Вы таки приняли иудаизм?)
Catherina Peelipchuck
что таки за пол часа пока кофе пил ? завтра пойду в местную синагогу и о всем расспрошу , иудеи на "ответах" могут подавиться , но я таки стану иудеем ...
Бог слышит всех, но все атрибуты христианства просто имеют определенное символическое значение. Изучай Писание и все сам поймешь!
Сергей Налётов
У христианства нет атрибутов. От всех отличает их только осознанное покаяние.
У Иисуса и первых христиан не было икон, крестов, ..но Бог их слышал. Нужно подражать Христу.
Вераника Ешаева
Спорно весьма))) Христиане первого и начала 2 века делали даже себе тату в виде креста на лбу, о чем свидетельствуют языческие историки и всяческие изображения тех времен.
Услышит конечно же.
Видимые символы всегда лучше привлекают прихожан, в которых нуждается духовенство.
ХРИСТИАНЕ не используют идолы, в отличии от православных. Православные - это не христиане!
А кто это, - Б-г? Необходимости сокращать у Вас не было, Добрый Человек.
А зачем Борису Гребенщикову молитвы христиан?
Catherina Peelipchuck
это Вы у Иудея спрашиваете или просто риторически ?
Христианам не нужны иконы, кресты, храмы, святые.. . они нужны православным, католикам и пр.
не все христиане это используют
Это пошло после распада Рима и после принятия лживых догм в лоно истинной церкви.
Если Бог хочет чтобы мы к Нему обращались в иконах, то почему Он пишет заповеди, запрещающие это поклонение? Врет Сам Себе? " Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, (Исх. 20:4,5)" И в Новом Завете вы нигде не уведите, чтобы Апостолы или христиане молились иконам. Наоборот, в контексте всей Библии мы видим запрет на использование образов.
Псалтирь 134:15-18 «Идолы язычников – серебро и золото, дело рук человеческих: есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их. Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них».
Сергей Налётов
Бог не хочет, чтобы к Нему обращались через иконы. Так поступают маловеры и суеверы.