В Евангелии от Иоанна сказано, что Б-га не видел никто и нигде, только Сын единородный .
(иконы определением Большого Московского Собора 1667 г запрещены).
Библией тоже: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху,
и что на земле внизу..."
Религия, вера
Б-г не изобразим, а иконы Б-га Отца нелепы? Знаете, почему?
Всем известна эта констатация факта : Иеремия 10 : 1-6
На иконах изображают не Бога Отца а мудрость Бога в образе седоволосового старца , мудрость Бога Бог изображать не запрещал
"никто" связано с яхве..
про отца небесного такого предположения озвучено не было.
а яхве-не отец небесный.
Пс: 109: «Сказал яхве адонаю: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих».
а яхве-не отец небесный.
Невежда. Изображения Бога Отца в виде старца или в виде одного из ангелов (На иконе Троицы),это изображения СИМ-ВО-ЛИ-ЧЕС-КИ-Е. Тебе это слово понятно?
Семитские секты запутались то написано видели то не видели...
вообщем определится уже 2000 лет не могут...
Форма Бхагавана трансцендентна она в ведах описана есть веда специально для правильного подбора, изготовления и установки расположения всех деталей...
это важно для сошествия Бхагавана в форму для милости преданным чтобы служили Бхагавану.!
А б-га сына тоже никто не видел из рисующих иконы.
Стоглавый собор в 1551 году запретил изображения Бога Отца. Были запрещены распространенные на тот момент иконы. На Московском соборе (1666 г.) вновь появилась необходимость осудить это явление. Все имеющиеся иконы, изображающие Бога Отца - неканонические.
Единственная каноническая икона - Троица Рублёва:
Но на ней изображён не сам Бог Отец, а явление Троицы Аврааму (Быт. 18:1-8).

Marina Marina
картинка маслом: " где же ты, где?" (голосом Бори Моисеева)

Потому что человек уподобляется тому, на что взирает.
Если мы не представляем Бога, как беспредельную Мудрость, безграничную Любовь, Святость, Совершенство, а уподобляем Бога человеку, то выше нашего представления мы никогда не поднимемся и будем деградировать. Поэтому Господь ЗАПРЕТИЛ делать изображения для поклонения.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх.20:4-6)

Zuhra Nokina_Dosmetova
Заблудшие печалят. В вечном страхе на коленях пребывают.
пархатый жид "учит" о Святых Икконах - очередной сюжет анекдота !
Язычество
Согласен.
Отец неизобразим.
З. Ы. Заповедь не про иконы...
Отец неизобразим.
З. Ы. Заповедь не про иконы...
Потому что Бог Отец это Солнце