Религия, вера

Вопрос православным: Не противоречит ли десятословию, то, что вы рисуете "Б-га Отца" с целью поклоняться ему и служить?

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
(Исх. 20:4,5)

Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
(Ис. 44:13)

12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов [Его] вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.
15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада], ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Втор. 4:12-19)
Аа
Аааа
Тебе то это зачем?
Nodirbek S,,,
Лучший ответ
Аааа хочу понять
Нисколько не противоречит. Икона - это окно в мир иной, к вашему сведению.
То, что не соответствует церковным канонам, не может быть иконой!
Виктор Михалев
.
Аааа если вы так отвечаете, то видно, что вы не уважаете собеседника. Вы бы не стали придетаться к нашим обычаям. И унижать меня объявляя не способным понять. Вы поступаете не по христиански.
В христианстве есть понимание и акцентирование Бога, как Любовь и это есть основа, а все что сделано с любовью и Его восхвалением никак Ему не противоречит)
Баха Зайдулоев
Аааа вот это уже ерунда, я вно не православие.
получается я от любви к Б-гу могу убить себя, чтобы поскорее к нему попасть?
Иконы "Бога-Отца" или "Новозаветная Троица" - очевидная ересь, но бабушкам нравится. Новые такие сейчас не пишут, но и старые на чердак не убирают. А зря.
Сейчас они скажут, как обычно, что приходил Павел и все запреты отменил.
Глядя на писание то воскрешения ещё не было Иоанна 5:28,29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения" То есть получается в молитве к Богу (глядя на образы) обращаются к тем кто умер? Исаия 8:19"...не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?"

И у Бога есть возможность слушать молитвы 1 Иоанна 5:14"...когда просим чего по воле Его, Он слушает нас" А о других к кому молятся, есть ли где говориться в писании что они молитвы слышат?
Ольга Фролова
Отвечу за верующих, так как не раз задавал им этот вопрос. Обычно отвечают на манер "Не знаешь, что ответить - ответь странно". Пример вы уже могли наблюдать выше про любовь. Другие говорят, что иконы - это не идолы, а третьи заявляют, что не поклоняются им, а все это дань уважения, или что-то в этом роде.
Аааа ну это отвечают невежественные люди. С них не большой спрос. Научи глупого Б-гу молиться...
Но интересно, что говорит по этому поводу интелегенция
Виктор Михалев Икона - это окно в мир иной, чтоб ты знал!
А идол - это то, что закрывает от тебя Бога.
Наличие бога отца уже всему противоречит. Назовём это сложности перевода :)
Nurkulsum Totanova
у них даже торговлей заниматься в доме господнем не противоречит писанию
Все ямы полны говна...
Прекажет тебе Гасподарь прекозание, ради веры савершить какое над табою самим сабою накозание?
Отсложили сложбу мы отсложили, свои зоботы с себя отсошили, да на тебя пресошили? ак и ты раб божей ниси ношу мою паклажу да меня блогодори да преговаревой

Домнул са не ругам пентру мила
вияца пача сенетатэ ментуире ченчетарье
лезарье щи иртарье
пэкатолор робилор луй Думнезе

инкинатор милуитор щи бинефакатор
ай сфэнтулуй
локашулуиачеееестуиаааааа