Религия, вера

Вопрос христианам (лучше православным) : Как следует себя вести с человеком, который хулит Б-га?

С одной стороны, я неоднократно слышал, что Б-г поругаем не бывает. Мне мой друг (пономарь) писал: "Если он оскорбляет Христа, ничего не делай. Бог поругаем не бывает. Просто молись за него, чтобы Господь простил его, вразумил, и за себя молись, чтоб Он подал тебе терпение. "

С другой, увидел этот дем со словами Иоанна Златоуста.

И где правда?
Инкар ...
Думаю, не общаться с ним. Если это невозможно - терпение и молитва.
Ой, я прям как пономарь ответила!
Тогда добавлю - и за себя молись, чтоб с мудростью и кротостью его вразумить. Кротости всем не хватает, всем.
Konstantin Mordvintsev
Лучший ответ
Удалится не сообщатся с ним больше
Аня Тишкевич
обтекай
не надо никого бить) ваш друг вам все правильно сказал, только записки на проскомидию подавать за них не советую, если конечно не родня. . молебны.. псалтирь.. келейная молитва. . ну и т. д.
Наина Сиберт
Вся правда в мухах, они найдут дерьмо везде.
V A
Христиане живут не по фарисейскому закону. Поэтому алгоритмических решений быть не может. Бывает, что мудрее показать силу, бывает, что мудрее проявить милосердие.
Nadya Tsoy
Из всех, считающими себя верующими, % 97 - агностики, поэтому не сильно зациклены на вере. Фанатики бывает и шумят, да и то, на публику...
Bakitjan Esmirzaev
Иоанн Златоуст жил в 4-м веке. Тогда были иные нравы и другие обстоятельства. В наше время не стоит понимать слова Святителя буквально. Рукоприкладство в современном мире не самый лучший способ проповеди. Я согласна с отвечающими, что если не находится нужных слов, лучше прекратить с богохульником общение.
Правда в вашем дополнении к вопросу, а не на картинке.
Никаких активных действий! Просто отойти и во смиренной молитве просить Всенемогущего молнией разорвать на куски этого кощунника, этого гнуса, этого безбожного омерзительного червя!!!
Ирина Л
"С кощунником не сообщайся" "Кто обличает кощунника, тот наживёт пятно себе. " - Соломон Притчи
Ничего не делать! Он показал свою сущность.
В общем смотри. Вот он похулил Бога и тем самым опустил тебя. Ты должен его любить и простить, разговаривать с ним. Но руку жать и здороваться с ним, не должен. Потому что если ты сделаешь это, то ты побратаешься с сатаной. Если он возьмет слова обратно, жми ему руку. Но он не возьмет слова обратно. Объясни ему, почему ты не будешь жать ему руку и прими с честью от него побои. Но никогда не проси о пощаде.
Правда Божия - с тобой; ибо не хулишь Святого, Совершенного, Вечного, но ревнуешь к святости, совершенству и милости Его! Держись и впредь того: верный путь - единственный путь.
Хулящих Бога твоего - таковых, лиши общества твоего: не послушали раз, не послушают и два; есть на них судия...
Самоутвердиться? Неа мне от убогих такого добра не надо.. . А по поводу твоего вопроса: твои действия на такой случай должны быть таковы - молиться за него (чуть ли ни в жопу целовать) но просить бога не наказывать его, а там уж дальше как у вас говорится что то типа бог все видет, пошлет ему испытания :) А картинка эта какой то бред, уж вы то добрые саморитяне религиозники не могете такого написать :) А вот то что ты задался таким вопросом значит лишь одно, ты искушаешься мыслью, что можешь ударить обидчика)))
Инкар ... Залезть в вопрос, чтобы не ответить по сути, а самоутвердиться - вот это жалко.
Инкар ... неувязочка у вас вышла. я нигде не писал, что я христианин.
вы бы лучше за собой следили. столько желчи.
а то, что вы прыскаете ядом ради самоутверждения, видно невооруженным глазом.
Юрий Ткаченко Вы правильный человек. У Вас там ответ Цыганенку. Не реагируйте на его злобу, ему всего 15 лет и судьба тяжелая. Он почему-то так и ищет, на кого напасть