Религия, вера

Если я во время поста спросонья сварю утром борщ, то как следует поступить с ним, дабы не прогневать б-га?

Ну не выливать же в унитаз)))
Съесть! И Поблагодарить бога за то, что во время поста ниспослал разрешение сделать по наитию борщ)
Игорь Новопольцев
Лучший ответ
Хорошее у вас "просонье"....)))
Съесть. Всё остальное- враки. Религия-это бизнес. Верьте себе, если есть вера и никаким толкам, течениям, сектам и прочим церквям. Один мудрый человек сказал: "Допустимо злиться на Бога, Он поймёт. Бог любит потому, что он - Бог, а не из-за того, что ты сделал или не сделал. " есть замечательная притча. Пришёл мужчина в храм. ему со всех сторон: " Не так стоишь. Не так свечку поставил! Вы бы лучше сначала книжку купили, как в храме себя вести, прочитали, выучили, потом бы приходили. " Вышел мужчина. Сел на скамью и заплакал. Сзади подошёл Бог. Положил ему на плечо руку и сказал: "Не плачь! Они и меня туда НЕ пускают. " все условности придумали служители культа. И всё это чушь.
скормите кошке или собаке)) )
а я спросонья максимум кофе могу сварить в турке))
Xayrulla Sherov
отдай врагу.
отнисите в церковь, пусть батюшка на себя возьмёт ваш грех
Заморозить до лучших времен.
Господину Бронштейну простится - факт...
Сядьте и покушайте, за еду Бог не наказывает, иначе это не Бог.
Владимир Д
Отнести попам, они сожрут с удовольствием

«Кто идёт? » - «Чёрт» . – «Ладно, лишь бы не поп» .
Мужик только-только пиво заварил – а поп уж с ведром.
Мужик плачет – а поп пляшет.
Поп что клоп – людскую кровь пьёт.
Съесть его, а себя оградить от вещей действительно вводящих в зависимость.
Alex Ширяев
Отдай атеистам.
Еще можно отдать мне. Я верующая, ученица Ясписа. Мы постимся не диетой, а так, как учил пророек Исайя

Ис58: 3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? " - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень
Богу до твоего борща фиолетово. А вообще собачек накорми
Mihail Vlas
вылей на себя и три молитвы вне очереди отче наш и богородицу... затем свари себе пельменей и не парься...
Отдай бомжам.
Съесть завтра, борщ будет только вкуснее.
И Богу угодишь!